Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2024, 04:29   #387
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,661
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Когда диск солнца лег на горизонт, на высокой дамбе явно искусственного происхождения, как скворцы на проводе, расселись люди лицом к уходящему светилу. Потянулся в горы народ.
Лена, отвечая качеству лидера:
- Пора!
Пришпорившее возбуждение едва не бегом вознесло нас на гору Шаманка.
Вот они дорожки спирали – но выложенные камнями горной породы, а не хрусталем, как было когда-то. С того дня, когда я ковылял по ним, многое переменилось во мне и в моей душе. Мои мысли обрели стройную гармоничность, я научился властвовать над своими чувствами. Приверженность долгу, уважение к порядку стали для меня обязательными. В душе царил покой, я верил, что всем и всегда доволен. В глазах окружающих и обычно даже в своих собственных мой характер представлялся дисциплинированным и уравновешенным. Не малую роль в этом сыграли здешние горы.
И вновь судьба привела сюда. Я помнил, что на плато можно жить вечно, отторгнув опасности, надежды и страхи, впечатления и треволнения большого мира – жить, не нуждаясь в пище и женщинах.
Я окинул окрестности взглядом в последних лучах заходящего солнца, что-то узнавая в смутных далях. Мне казалось, не десять тысяч лет пролетело над ними, а каких-то три десятилетия. И также как прошлый раз хождение в спирали по часовой стрелке не приводило в магический круг.
Велизарий, помнится, называл Шаманку горой Покаяния, дарующей здоровье. Что пожелать мне? – патологий нет. Образ жизни, который веду, вполне здоровый и дает во всем положительные результаты.
«В таком случае, - вскричал мысленно и почти в отчаянии, - дай мне хотя бы от простуды защиту!»
Тут солнце село, и мы присели на коврики из поролона.
Лена прочла с бумажки молитву.
Благодарю всех своих предков до первого мужчины и первой женщины в жизни моего духа за бесценный, бесконечный дар жизни, изобилия благ Вселенной и благодати Духа.
Я благодарю своих предков за пожелание мне идеального здоровья, за пожелание мне иметь счастливую судьбу, за счастье, за счастье жить в бесконечной любви, за семейное счастье, за прекрасного мужа, с которым я проживу душа в душу всю жизнь, за пожелание прекрасных детей, за пожелание быть женщиной, за пожелание жить своей истинной природой жизни, за пожелание быть духовной личностью, за пожелание любить людей, за пожелание любить себя, за пожелание любить Творца, за пожелание всех позитивных качеств, за пожелание трансформации эго, за пожелание отпустить всех предков, за пожелание понимания Законов Природы, Единства Мира и Гармонии, за пожелание избавления от зависимостей, за пожелание изменяться мягко и идти путем к Свету, к Любви, к Творцу постоянно.
Благодарю Творца за безграничный дар прощения Рода моего и бесконечный дар любви и благодати всему Роду моему.
Все, что загадано, пусть будет исполнено! Аминь!
Стемнело. Освещая тропинку фонариком, перешли на гору Разума (в версии Велизария гора Познания). Здесь духи предков (по Велизарию) должны просветить нас в вопросах, которые мы не осилили. Лена считает, что к нам нисходит и вдохновляет Высшая Сила.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием