Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2024, 04:12   #386
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,660
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Лен, может быть Аркаим колыбелью цивилизации человечества?
- Весьма вероятно, - был ответ.
- Ученные ведь доказали, раскопкам Аркаима десять тысяч лет. Нет культуры древнее на свете. Это может быть связано с чудесами, о которых ты рассказывала?
- Каждый должен почувствовать сам, а связать можно все. Там есть гора Разума, на которой можно общаться с высшей Силой. Но в это надо поверить.
- Мы пойдем туда? – спросил Константин.
- Мы побываем везде, где успеем – у нас два дня.
- Нет, уже меньше – вечер, ночь и только один день. Ведь сегодня уже на исходе….
В шесть часов по полудни мы достигли Кизила.
На середине моста через Урал Лена заставила заглушить мотор и выйти всем из машины. Мы толкали ее впятером несколько метров, а души и чувства в нас дрожали туго натянутыми струнами от осознания происходящего - мы пересекали границу великих частей света, Европы и Азии. Это не каждый день случается!
Спустившись к берегу за мостом, поужинали в уютной беседке. Укрытый густыми зарослями легендарный Урал, глухо урча, нес свои воды теплому Каспию. Признаюсь честно – захотелось остаться.
- Лен, в Аркаиме есть места красивее?
Она усмехнулась – да так, что мое нежелание вставать со скамеечки улетучилось.
- Неужели это ты, Анатолий? – спросила она мягким голосом, который и снеговика бросит в жар.
А я подумал – попался, черт! С такой женщиной ни минуты нельзя расслабляться.
Забрался в машину.
- Мы успеем добраться до заката?
- Да, Лен, далеко еще? – поддержали меня.
- Мы приедем как раз вовремя.
И приехали. Путь преградила разлившаяся река Караганка. Пришлось разуться и переходить ее вброд – машина итак перегружена. Вода ледяная, дно каменистое – ступни резало и кололо. Вот она – смерть моя! Мне же нельзя застужать ноги.
Смерть суждена всем. И на случай ее пребываю в покое – обо мне некому будет жалеть: дети выросли, у них свои семьи. Умирая душевно молодым, я избавляюсь от многих страданий. У меня нет ни талантов, ни качеств, нужных для этого мира. Я постоянно делаю что-то не так. Но куда попаду, когда помру – вот в чем вопрос? Может ответ даст Аркаим? Есть ли Бог, ад и рай? – извечный вопрос. Но бестрепетно доверяю себя Судьбе – и, Бог даст, в рай вознесусь. Ему ведь не за что серчать на меня. А в раю обязательно увижу тех, кого до сих пор еще люблю. Даже не сомневаюсь. Вот только надо бы окреститься.
Но лишь перешел брод и натянул носки потеплей, благочестивость меня оставила.
Тут и Лена радостным голосом:
- Ноги омыли – как хорошо! Как приятно душе и телу!
Да и я почувствовал, как они горят от контраста – из ледяной воды в тепло шерсти.
Припарковали машину. Разгрузили походный инвентарь, провиант, личные вещи.
Палатку поставили. Стол накрыли. Поужинали.
А я вертел головою, озирая окружающие плато горы – наконец-то мы в Аркаиме! Надеюсь получить здесь ответы на многочисленные вопросы. Ведь здесь же я был лет этак тридцать тому назад?
До сих пор очень подробно рассказывал об удивительных событиях моей ничем не примечательной жизни. Трем месяцам – февраль, март и апрель 1984 года – когда я пропал из жизни земной невесть куда, посвятил десять глав. Но это вовсе не автобиография, и обращался к памяти, только когда, по моему мнению, хранящиеся в ней воспоминания могли представить некоторый интерес. Поэтому возвращение из Арки Небес в 20-ый век обошел почти полным молчанием. Только название этой главы («Десять тысяч лет спустя») будет связующим звеном между частями моего повествования.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием