Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 16:26   #109
ЕГерь
Новый участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 10
ЕГерь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, слава Богу, всё прояснилось. А то у меня было такое впечатление, что я заснул совершенно трезвый, просыпаюсь, а мне говорят: «А тут война была, не фига ты здесь на танке поутюжил!»

Сколько я высказывал неосторожно своё мнение о творчестве других людей, теперь уже и не вспомню. Но судя по всему, я очень много себе смертельных врагов нажил.
Одна из них, кстати, Баша. Мне как-то пришлось наблюдать её полемику с Натальей Головановой, в которой Баша высказалась презрительно о стихах Натальи, хотя до этого писала ей восторженные рецензии. Я тогда зашёл на страницу к Головановой и на страницу к Баше, сравнил стихи обеих. И в беседе с Севриковой высказал своё мнение о том, что стихи Головановой на уровень выше, и привёл в пример стих Баши, где был элементарно не соблюдён размер. Но поскольку я стараюсь быть объективным, то отметил, что мне нравится в прозе Баши её слог. Но за высказывание об её стихах, она, наверное, на меня злобу затаила. А может быть и нет. Фантазировать не буду. Кстати, тогда меня насторожило двуличие Баши. Не понимаю, как можно поменять мнение о творчестве человека, если у тебя испортились и ним личные отношения.
Беда у меня такая. Говорю что думаю. Авторитет или нет, меня не волнует. Хоть это Галина Подольская, хоть Баша, хоть Пушкин.
Кстати, авторитет Пушкина поддерживается такими вот маститыми графоманами, как Галина Подольская, чтобы не выглядеть блекло на фоне главного кумира. Дескать, стихи Пушкина самые лучшие, гениальные, а я пишу практически не хуже. Преподносится, что стихи такого вот маститого практически на уровне главного гения. А истинные таланты просто давятся. Давятся умными речами, наработанной тонкой критикой, аргументированной но лицемерной. Я насмотрелся на это на Кемеровских студиях. Когда приходит человек, молодой и талантливый, прочитает свои стихи, да такие, что у меня дух захватывает, а этих маститых начинает трясти от ненависти, от зависти.
Я на своих студиях всё высказал, что думаю о них, им в лицо. На одной студии Дима Мурзин, (может, кто его знает, Литинститут закончил) предлагал мне выйти, чтобы набить мне морду. На другой слёзно просили к ним больше не приходить.
Да, это для меня больной вопрос. Меня убивает то, что вот эти маститые продвигают друг - друга, и навязывают свои левые стишки как высокую поэзию, заставляют детишек учить то, что такие вот «мастера слога» слепят.
Я тогда понял, что это внутренние разборки Баши и Галины и решил что Баша выбрала худшие стихи из её творчества. Однако, зайдя к Галине на страницу и прочитав стихов восемь, я увидел, что все стихи примерно одинакового уровня. Скажем так, неважного. А когда ещё Галина представила разбор своего слабого стиха и сказала, что этот стих учат дети, меня это совсем огорчило.
Здесь уж Григ извини, сказал что думал. Сказал всё, что думал, о таких вот маститых. А первым я был всего лишь по воле случая. Просто первый ответ был мой. И потом Баша, выставляя оценки, писала меня первым.
Сначала я написал в той теме, что когда девушки дерутся, истинные джентльмены стоят в стороне и с почтением наблюдают. А потом, когда она всё же попросила высказать мнение о стихах, сказал, что самые слабые мог написать как графоман, так и маститый автор. Маститость и талант – это вещи совершенно невзаимосвязанные. И добавил, что я на таких вот маститых, у себя в Кемерово насмотрелся.
А где вы в это время были, я в эти вопросы не вдавался. Ну, чуть позже появилась Галина, высказала своё мнение. Меня, кстати, её мнение ничуть не убедило.
То есть, всё понятно. Ты затаил на меня личную обиду за то, что высказался плохо о стихах твоей жены. И поэтому фантазируешь обо мне всё, что придёт тебе в голову.
Но понимаешь, Григ. О моих стихах тоже не все в восторге. Тоже есть люди, которые высказываются о них плохо. Но чтобы их вспомнить, мне надо идти и поднимать рецензии на Стихире. А чтобы собирать на них какую-то грязь, мне даже и в голову не приходит.
Хотя не знаю, возможно, если бы у меня была жена, которая пишет стихи, и кто-нибудь тоже бы высказался о них плохо…
Может быть, тоже стал бы плести всякую чушь про этого негодяя?
Но, по крайней мере, выяснилось, что за война была у нас с тобой. Война, которую я не заметил.
Я, оказывается, воюю со всеми постоянно. А сам считаю, что всего лишь спокойно и аргументировано, высказываю своё мнение.
Я понимаю, что дружеских отношений у нас с тобой не будет, так как ты не простишь мне мою оценку творчества твоей жены, а мнение своё о нем я менять не собираюсь. Мнение у меня одно, а не два.
Просто, Григ, прошу тебя об одном. Не собирай обо мне небылицы. Вот ты сказал, к примеру, что я наезжал на Айболита, когда аккаунт того уже был закрыт.
Аккаунт Айболита закрыли на следующий день, а в тот день, когда я выставлял пост, он не был даже в бане. Почему я принял маленького фюрера за него? Сначала я так и понял, что маленький фюрер это гламундерфюрер. Но после того, как увидел, что Айболит был на своей странице, написал рецу и ответил на полученную, а здесь какой-то чёрт визжит, чтобы администрация удалила тему, я подумал, что это и есть Айболит. Потому что Айболит просто не мог не зайти и не высказаться.
Позже я понял, почему он не зашёл. Просто он увидел, что за него заступается маленький фюрер. Кому как не Айболиту знать, что это не его клон. И если бы он зашёл на эту тему, то стало бы понятно, что за него заступается известный сайтовский гомосек – гламудерфюрер. И попробуй тогда Айболит докажи, что он не педераст. Он понимал, что я эту тему так обыграю, что получится отличная клоунада. Тогда гламудерфюрер его здорово подставил своим заступничеством.
Но видишь, что получается. Темы, где сообщается, что аккаунт Айболита удалён, я не нашёл. Тем более, я не могу доказать, что Айболит не был в бане. Здесь ты не ошибся, слив эту дезу.
А вот сказав, что я наезжал на Бамбино, когда тот был в бане, ты здорово ошибся. Ты, наверное, был уверен, что эту тему перенесли в закрытый раздел и, не найдя её там, решил что её удалили. Но эта тема не переносилась. Она так и осталась в общем форуме. И в этой теме я спокойно общаюсь с Бамбино. Ни в какой он ни в бане.
Вот эта тема: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2006
То есть, понимаешь какое дело. Ты своим поведением напрягаешь людей, которые в настоящее время с тобой общаются. Стоит им когда-нибудь высказать искреннее мнение о твоём творчестве, или о творчестве твоей жены, и ты о них такое поведаешь, что им о себе даже в страшном сне не снилось.
Ты хоть понимаешь, что им надо сейчас копировать все темы, в которых они высказываются. Иначе, если темы пропадут, они ничего не докажут. Или ты хочешь просто запугать всех на моём примере, чтобы все твои собеседники боялись высказать о твоем творчестве и творчестве твоей жены своё искреннее мнение, зная, что их за это ожидает?
Честно говоря, тем людям, которые с тобой в настоящее время дружат, я не завидую. Кто знает, какова их дальнейшая судьба.
Мне-то по боку все ваши войны. Я не собираюсь имя в литературе делать. Я просто фигею от того, что здесь, мало того, что работать редактором надо забесплатно, так ещё и грызня идёт из-за того, кому этот пост занять. Натурально, идиоты какие-то собрались.
Севрикова Башу лизала, лизала. Та оставила Избу на неё со спокойным сердцем, а та её решила подсидеть. Начала выдавливать её людей из редколлегии. Баша от такого неправильного поведения рассудком повредилась, и давай со своих клонов нападать на всех без разбора. Той же Софии Кульбицкой за интересный стих досталось от неё.
Безумные люди.
Работать надо, а не фигнёй маяться. Воспринимайте своё творчество как хобби, да и всё. Огорчений меньше в дальнейшем будет. Я ни с кем не грызусь, никого не облизываю, живу в гармонии с миром, зарабатываю в три раза больше, чем наш главный литератор области. Нах мне все ваши группировки сдались?
Вот я бы ещё в какие-то команды входит, чтобы кого-то травить. Вы и без меня своею злобой травитесь.
ЕГерь вне форума   Ответить с цитированием