Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 09:19   #10
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,611
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отвела в палатку, измерила пульс, давление, температуру. Уложила в гамак. Мне приятны её хлопоты.
- Полежи со мной, - привлёк жену к себе. Стянул с неё блузку, шорты. – Семью создавать будем?
Даша прильнула ко мне с поцелуем:
- Да рано ещё: Сашик не обозначится.
- Я его почувствую.
Мы притиснулись голыми животами. Немножко ещё поцеловались и уснули.
Билли подстрекал познакомиться с акулами Индийского океана. Жутковато. А-а, была, ни была. Заплыл подальше от берега, распластался в воде на метровой глубине – пусть жрут, зови!
- Не дрейфь, Создатель, нас так просто на кусок не намажешь.
Вода освежала тело, солнышко пригревало – я прикемарил, нежась. Кто-то ткнулся в бок. О, Господи! Она – акула Каракула. Зубов – мама дорогая! – во всю пасть. Глазёнки глупые, недобрые, близорукие (хотя откуда у белобрюхого чудовища руки?). Совсем не хотят мне подмигивать. Разве что на предмет: одному из нас не мешало бы пообедать.
- Билли…!
- Спокойнее, Создатель, спокойнее. В ней не чувствуется агрессии. А впрочем…. Прикоснись оптимизатором.
- Не оттяпает руку?
- Другую пришьём.
- Виртуальную?
Осторожно прикоснулся к серому боку океанского хищника запястьем с браслетом.
Возник контакт. Я это почувствовал. Будто на экране тёмном возник светлый овал, у которого появлялись гибкие конечности, потом исчезали.
- Что это?
- Акулий мозг. Она тебя сканирует.
- Ну и как я ей?
Овал менялся в цвете, сучил гибкими конечностями.
- Криптограмма какая-то. Можешь перевести, Билли?
- Она тебя классифицирует по принципу: пища, нейтрал, враг.
- И что вырисовывается? Билли, не томи. Может, ещё успею дёрнуть?
Акула дёрнулась сама и отшвырнула меня хвостом.
- Скорее друг – она не нашла в тебе агрессии. Можешь погладить её по белобрюшью. А хочешь – покатайся. Смелей, Создатель, оседлай, пришпорь, укроти её.
- Разве на друзьях катаются?
- Ломай свой страх. Акула – тьфу: глубины океана таких тварей скрывают, что при одном упоминании негры бледнеют.
Погладил хищнице скользкий бок, но оседлать не решился, взялся за плавниковый гребень на спине. Будто по команде она легко скользнула вперёд, ну, и я с нею.
Прикольно. Билли, не отставай!
Вечером на деревенских танцульках.
- Билли, вскрой мне черепушку того парня, что на Дашу пялится.
- А ты хорошо себя будешь вести?
- Лучше, чем вчера.
- Знаешь, сутки слишком коротки, чтоб изменить человеку мировоззрение. Мысли его те же, что привели тебя в неистовство. Стоит ли озвучивать?
- Тогда хочу с ним перемолвиться – будешь переводить?
- Только держи себя в руках.
Я вошёл в круг к гориллообразному:
- Слышь, друг, базар есть – отойдём.
Нарочно употреблял жаргонные словечки – пусть Билли помучается с переводом. Негритос обнажил в улыбке два ряда огромных зубов, закивал головой, положил руку на моё плечо:
santehlit вне форума   Ответить с цитированием