Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2023, 07:45   #318
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,663
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Он бы, по-моему, мог ответить ей вполне язвительно, но спокойно сказал:
- На все согласен лишь бы быть подальше от тебя.
Она презрительно скривила губы.
- Хорошо подумал?
- С меня довольно.
- Ты без меня ничего не стоишь!
- Значит, я не отношусь к твоим ценным приобретениям?
- Сам ответь на этот вопрос – чего ты добился за свою жизнь?
- Посмотрим – у меня теперь все впереди.
- Тебе лучше оставить наш город.
Прежде чем ответить, он раздраженно фыркнул.
- Непременно так сделаю. Всякий раз, как идти домой, у меня начиналась головная боль – потому что ты там.
Она взорвалась:
- Сукин сын! Вбей себе в больную голову одно только правило – ты без меня ничто: у тебя нет прав, нет желаний и свободы. Все понял? А теперь бери в горсть свою жирную задницу и молча шагай за мной – с девкой твоей мои слуги останутся. Если еще раз пикнешь о разводе, я с тебя три шкуры спущу. Все понял?
Он непроизвольно отпрянул, а потом неожиданно засипел, будто голос сорвал, и теперь слышны были в нем то ли нотки неразделенной любви, то ли ненависти к бывшему объекту притязаний:
- Я – человек, свободный от рождения.
- Может, ты и был человеком, а теперь ты – мой муж и должен поступать, как я велю. Ты все понял?
Испугался он ее слов? Да, пожалуй. Но не смерти же он боялся – тут что-то другое. И я понял – это любовь. И вскипел душой – смотри, Анатолий, смотри, как они нашего брата имеют! Рабство – вот что такое любовь! Настоящее рабство!
- Почему я должен это делать? Из-за счастья спать с тобой в одной постели?
- Да, ты в долгу предо мной. Своей тупостью развалил немало интересных дел.
- Ну, так делала бы сама! А я бы делал мужскую работу – охранял, защищал. Но тебе этого мало. В отличии от нормальной женщины, ты неуправляема, как змея.
Она бросила на него взгляд, исполненный ненависти, подошла и размахнулась для пощечины, но Черный Хвост поймал ее запястье.
- Хватит, больше ты меня не ударишь!
Она выдернула руку и повернулась к факелоносцам.
- А вы что стоите? Я хочу его смерти!
- Да ты сумасшедшая! – крикнул ей в спину Черный Хвост.
- А когда-то говорил, что красивая.
- Ты и теперь красива – как змея ядовитой, как сука волчья. А мне нужна женщина. Понимаешь? Когда-то готов был убить за тебя, а сейчас хочу убить тебя, стерва.
Она снова кинулась к нему и попыталась пнуть.
- Не смей меня так называть!
Он увернулся:
- А если я к тебе приложусь кулаком?
В ответ она выхватила кинжал из ножен на поясе.
- Пришло время покончить с тобой.
Черный Хвост зарычал и попятился, отступая к палатке – там у него было оружие. Когда он скрылся с глаз, разъяренная супруга с кинжалом, который держала выше плеча острием вперед, повернулась к сопернице. Та, взвизгнув, в три прыжка пересекла плот и кинулась в воду. Свирепые глаза купчихи за меня зацепились:
santehlit на форуме   Ответить с цитированием