Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 22:21   #8
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию Работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
... отстоять своё честное имя, ответив сразу на все вопросы, чтобы...
Уффф! сколько пафоса

Цитата:
клинический идиотизм
-- непозволительная грубость в духе Поля брани. Залуживает этого Архип или нет, отдельный вопрос, но зачем же уподобляться тому, кого критикуешь? Это моё серьёзное упущение.

И далее снова ненужное упоминание третьих лиц, словно пиар за чей-то счёт. Вообще-то, цель была создать единый фронт, но шаг был сделан явно не в том направлении. Теперь мне совершенно ясно, кто есть кто.

Для посвящённых выглядело наверное как междоусобчик, грызня, где один стоит другого. Бывает любопытно посмотреть и "поплакать". Этакие пауки в банке.
Цитата:
Жил на свете таракан
Таракан от детства.
Как-то раз попал в стакан,
Полный мухоедства.

©Достоевский Подросток (кажется))
"Пауков" можно дразнить, но не смей давить. "Пауки" нужны, чтобы на их фоне выглядеть аристократом.
Однако человек остаётся человеком, кем бы его не считали и заслуживает того, что заслуживает. Отнестись к нему как он того подобает -- высшее уважение. Т.о., изобличение Архипа (если только я правильно понял его натуру)) это гуманизм.
Быть справедливым значит быть последовательным, т.е. если что-то не хорошо, оно должно быть исправлено. Если у Вас кость в горле, ну так как-нибудь выплюньте, зачем же консервировать это положение? П.ч. особенно не беспокоит? Или "борьба со злом" слишком отвлечённое и потому нежизнеспособное понятие в Ваших глазах? М.б. Вас по-настоящему тут как бы нет и Ваши интересы лежат за пределами этого мира? Тогда что Вы здесь делаете? Или не делаете? И кто Вы, извините? я Вас в упор не вижу.

Мало кого что по-настоящему, оказывается, волнует -- до тех пор, пока сам не попадёт в неприятное положение и уж тут -- без комментариев. Видимо, взвесив свои возможности, решили: каждый должен научиться постоять за себя и в трудный момент ему лучше не мешать. И ведь не мешают. И не мешали никогда. Такая мудрая политика.
Переймём политику)) И не станем никогда ни во что вмешиваться, что не касается лично нас -- меня и моих друзей, чтобы не дай Бог не разменяться на мелочи. А ведь мелочи это так важно... Едва ли не главное -- мелочи... В конце концов, у каждого свои обязанности, заботы и часто бывает недосуг.
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием