Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 03:02   #153
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Японская кухня двольно разнообразна. Там можно найти блюда на любой вкус. Европейцы могут чего-то просто не понимать и поэтому переживать. Но после плотного знакомства страх проходит. В данном случае мы говорим о Дайтокай. Это не просто абстрактный японский ресторан. Тут есть своя специфика.

Во-первых, это действительно японский ресторан. Там только японцы работают. Во-вторых, это не просто кухня, но еще и кулинарное шоу. Стол, за которым вы сидите, представляет собой жаровню. К вам выходит шеф с тележеской продуктов и устрашающими ножами на поясе и при вас творит на жаровне свой шедевр. Вот, например, нам готовят обжаренную рисовую лапшу с креветками, морским гребешком, грибами и овощами и еще разную рыбку.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Все делается очень ловко, быстро и артистично. Запах такой во время готовки стоит, что даже сфотографировать готовое блюдо не представляется возможным, не хочется отвлекаться.

Ничего общего с замороженными продуктами из псевдояпонских ресторанов, которыми сейчас утыкан каждый большой город, это не имеет.
Ладно, подождем вердикта Софии)
А неизведанное меня не пугает.Я очень любопытна)
Японская кухня для меня весьма неизведанна. Я с удовольствием переживу эти новые ощущения . Если конечно Вы не станете настаивать на соусе васаби. Люблю острое, но не до такой степени))))
Только уж и Вы приходите) (с)

Последний раз редактировалось Ассорти; 28.08.2011 в 03:10
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием