Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:23   #86
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да... физики и лирики... Столкнулись два восприятия поэзии...
Сразу скажу, что я далека от физики, и про кота Шредингера ни фига так и не поняла с точки зрения этого самого мысленного эксперимента. Зачем он вообще нужен, такой эксперимент? Другое дело - стихотворение Светланы Ширанковой. Кошка ее, т.е. Шредингера, предстает совершенно живым образом, мне кажется, что есть в нем что-то от автора, то, что Светлана, возможно, пережила и перечувствовала. Красивое стихотворение. Однако, не каждый воспринимает его таким. Кому-то не нравится форма, кому-то рифма, кому-то - иногда слишком навороченные метафоры. Хотелось бы, чтобы участники обсуждения, поняли, что Сергей критикует стихотворение как неудачное только с точки зрения физика, для него, думаю, оно звучит так же, как для нас такое: "На волю с волчьего двора
Шагали дрофы, пасть разинув" (прочла у одного автора, блуждая по Стихире). Не употреби Светлана имя Шредингера, стихотворение не потеряло бы своего смысла и красоты и, возможно, понравилось бы и Сергею Однако, совсем некрасиво скатываться до оскорблений... во всяком случае, Лена Ангелмун недостойно себя повела. "Что же до физиков, умных до крайности,
Важных, как слоники на бабушкином комоде -" - вот с этого все и началось. Зачем так уничижительно отзываться о мнении оппонента? А потом - пошло, поехало..
А вообще - Светлана Ширанкова замечательный поэт. Помню когда-то на Стихире Грозовой Перевал замутил интересный конкурс - "Тотализатор". Жюри там было не слабое. Ну так Светлана почти всегда занимала призовые места. Не знаю, существует ли сейчас этот проект, давно не была там, но помню, что очень интересно было читать обсуждения авторов. И смех, и слезы - чего там только не было...

А Севрикова и правда совсем не при чем

Последний раз редактировалось Нелли; 05.02.2012 в 23:26 Причина: запятушка)))
  Ответить с цитированием