Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 13:47   #12
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Хммм...
Снова что-то с понималкой?

Извините, я обещал с Вами не цапаться человеку, которого я по-прежнему уважаю.
Так что давайте распрощаемся без выяснения отношений.
Ладно?
Сверим наши ПОНИМАЛКИ.

По Вашей понималке - Вы стоите передо мной, гордый и красивый, связанный по рукам и ногам "словом кабальеро", а я бегаю вокруг и стараюсь Вас ущипнуть...
(кстати, если бы не Ваши настойчивые, неоднократные попытки мне это своё "слово кабальеро" пихать в лицо, в глазах этого "уважаемого по-прежнему человека" - Вы бы могли так и выглядеть... Но только - если бы...ИМХО)

По понималке моей:

1. Я с Вас никаких обещаний и "слов кабальеро" - не брал и не требовал.

2. Обещания и слова, данные Вами третьим лицам - меня никак не касаются (и Вы - вовсе не обязаны мне о них сообщать... да ещё - многократно).

3. Ваши постоянные и навязчивые упоминания в разговорах со мной о этих самых "словах кабальеро" и обещаниях, данных третьим лицам - ШАНТАЖ.

4. Цель этого шантажа - унизить меня и возвысить себя "Ужо бы я тебе... да ручонки - связаны" ( жаль, что Вы даже не понимаете, что всё получилось - "с точностью до наоборот") или - меня разжалобить (а вот это - Вам почти удалось...).

P.S. Я промолчал бы и сейчас (не люблю я унижать людей), если бы не Ваше заносчивое "Хммм..."


Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
ЗЫ: разве можно сравнивать Резуна с Власовым? Разве что по определению. Резун предал СССР сознательно. Он об этом ясно писал в "Аквариуме" - автобиографической вещи.
Романы Резуна идеологически заряжены и во многом очень логичны и убеждающи ("Ледокол", например). тут нет амбивалентности и внутренней борьбы мотивов.
Резун упоминает в своих книгах и Власова и Бажанова.
Сравнивает ли он себя с каждым из них - не знаю, могу лишь предполагать...
Бажанов покинул (предал?) СССР по идеологическим причинам, Бажанов и Власов пытались организовать военные действия, которые можно назвать гражданской войной... но у Власова - самая слабая позиция, испачканная сотрудничеством с немцами...

(Григорий... Если мы уже распрощались - вовсе не обязательно отвечать (тем более - Вы уже сказали, что сказать Вам особо нечего). Я послушал бы и мнение других участников форума...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 11.01.2011 в 13:54
vgr вне форума   Ответить с цитированием