Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2023, 05:27   #434
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,653
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

И вот уже второй сокамерник почует в коме - на излечении психика и совесть. Проснётся новым человеком для общества и для себя.
Квартирный вор раскладывал пасьянс, потом готовился ко сну, потом прилёг. Ворочался, вздыхал и наконец, не выдержал:
- Слышь, ты, друид, волшебных повелитель снов, мне чарочку налить не сможешь?
- Ты выпить хочешь?
- Нет, бабу голую во сне.
Тебе, родимый, палку Коха без микроскопа показать, а ты….
Вслух сказал:
- Не хочешь ли Антонием на время стать - пошоркать спину Клеопатре?
- С великим удовольствием - кхе, кхе….
Прокашлявшись, он сплюнул на пол.
- Ну, так усни.
Царица в ванной, и тысячи бактерий Коха, коих надобно сразить, чтобы пробиться к Клеопатре. Любовь и сон тебе помогут очистить лёгкие и затянуть каверны, заляпанную душу отряхнуть от скверны. Спи, лечась, и просыпайся честным и здоровым.
Тихо стало в камере - не слышно и дыхания. Ещё троим помог мой дар. Пусть людям и не самым лучшим, но с видом на житьё-бытьё, а девушку не спас. Ведь кажется, постиг в структуре человека всё, с закрытыми глазами собрать и разобрать сумею, спасу в пол шаге от черты, а вот за ней - не разумею. И некого спросить, и негде прочитать - всё надо постигать.
На этом, успокоившись, уснул.
Наутро в КПЗ переполох - шутка ли, три трупа. Ну, не трупа, а всё-таки живые так не спят - ни нашатырь, ни тормашения, ни искушения врачей не могут разбудить. Свезли их в лазарет. Меня к начальству.
- Что с ними сделал ты? Их завтра выпускать - задержаны в притоне, а на арест следак не может накопать.
- Пускай поспят до самопробуждения - это лечебный сон.
- Ты кто?
- Целитель.
Майор наморщил лоб.
- Ты их гипнозом?
Пусть будет, раз иное сложно к пониманию.
- Я усыпил их для того, чтобы болезни удалить из организма и склонность к воровству и беззаконию изжить.
- Не хочешь ли сказать…. Ну, хорошо, давай посмотрим. А если не проснутся?
- Вадим Сергеич Белооков, Бельмо в преступном мире, проснётся завтра к вечеру без тяги к наркоте и не грабителем со стажем, а агнецом в душе. С недельку пролежит Духно - туберкулёз не шутка, свищи не синяки. Всех дольше в коме будет Корольков, но встанет чистым и здоровым.
- Я должен на слово тебе поверить?
- Зачем же на слово - могу и доказать. Вас беспокоят камни в почках, и вы не знаете, на что решиться, когда и как их удалять. Хотите, организм настрою так, что впредь они не будут зарождаться, а те, что уже есть, рассыпятся и выйдут вон.
- Про камни на лице прочёл?
- Зачем, их вижу наяву.
- Как долог срок?
- Два-три часа оздоровительного сна.
- Ты случаем не Мессинг? Он, говорят, вот так от Сталина ушёл, загипнотизировав кремлёвскую охрану.
- Хотите морщиться от болей в почках - ваша воля. А станет невтерпёж - для вас найдётся у хирурга нож.
- Ты посиди-ка в камере, Целитель - я подумаю.
В конце того же дня он навестил меня.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием