Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 12:26   #113
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Резун - аналитик и логик... Уважаю.
Притягивает он иногда некоторые факты "за уши", но это - думаю - от желания донести до читателя, и донести - популярно... задачи такие перед собой ставил...
Жаль, что его работы объективно сыграли на руку центробежным силам...
Не о Резуне речь. Вы, похоже, снова соскальзываете ...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Было одно, да и то - не публиковал: пожалел пожилого автора... ...
Считайте, что уже опубликовали, раз цитировали

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А при чём тут - анонимные? Эллиот какой-то? ...
Вот и я говорю. Вы совсем "не в теме", а пространно резонерствуете (это был своего рода тест на Ваши суждения по ряду тем. Не обессудьте - снова попали впросак).

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Что за полемический приёмчик - разъясните пожалуйста.
Уффффф.... снова объяснять.... Честно? Устал я Вам объяснять. Вы к слову относитесь не как к инструменту донесения мысли до собеседника, а как г`улящий в коляске младенец, учащийся концентрировать взгляд на висящей на нитке веренице разноцветных шариков.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот ниже я Вам покажу, что Вы примерно делаете
Так Вы не только доктор, но и - доктринер? Да, доктора - они разные бывают... вот - доктор Геббельс, например...
Не спешите радоваться якобы удачной фразе.
Её-то как раз и обсасывали с неделю агафоновцы на Избе во главе с обиженным во все дырки на меня Комиссаренко и троллями Воняткой (с ним Вы имели честь познакомиться) и незнакомым Вам Элиоттом. Это был ответ на мою полемическую тему "Свобода приходит нагая" (автора выражения, надеюсь, напоминать не надо?) - ссылку дать не могу, т.к. она то ли в закрытке, то ли потерта, несмотря на полную корректность.
Так вот, можно было бы придти к выводу, исходя из столь похожей Вашей с ними аналогией мышления, что Ваше мировоззрение отвечает мировоззрению в данном случае Вашего подзащитного.
Но...
Вспомните мою фразу выше о ребенке в коляске. Судя по всему, пока что Вы идентифицируете лишь внешнюю сторону предметов и явлений...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием