Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 13:27   #26
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Не надо их идеализировать, Ирина. Показная вежливость еще ни о чем не говорит. Они могут вести себя так, а думать совсем иначе. Чаще вот за такой "вежливостью" стоит элементарное желание порисоваться, а при случае и познакомиться с наивной девушкой, но никак не воспитание.
1) Я "их" не идеализирую. Для меня нет "их". Есть люди. Есть нелюди. Всё.

2) Показная вежливость мне нравится больше отрепетированного хамства.

3) Знакомятся, по-Вашему, только с наивными девушками?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
И мне трудно поверить в то, что Вы никакого негатива с их стороны на себе не испытывали. Это в Москве-то?!
Трудности закаляют характер.
Кроме Москвы я посещала славный город Железнодорожный, что в Подмосковье (там живёт моя подруга), и - в детстве - Адлер, Кобулети и Загорск. Больше не была нигде.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Кроме того, трудно поверить, что русские никогда не уступают места в общ. транспорте, тут Вы передергиваете. Я понимаю, что хочется уколоть сукоедов, но не в ущерб же истине
Вы могли заметить, что я не люблю говорить что-либо в ущерб истине. "Никогда" - обощение, я их стараюсь избегать, но в данном случае использование этого слова оправданно. Я говорю о своём опыте, о том, что вижу я. Я не говорила, что русские не уступают места в общественном транспорте никому. Девчонкам - не уступают. По крайней мере, мне не уступали и никому при мне - тоже. А кавказцы - случается.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием