Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 22:52   #34
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В продолжение мыслей Валеры. У меня друг есть, замполитом в Чеченскую служил, так он открыто рассуждал о необходимости и пользе стукачества. Дескать, без стукачей невозможно навести закон и порядок в боевой части. А уж о необходимости перечитывать личную почту вверенного подразделения – сам Устав Караульной Службы велел, типа. Помню, разгорелся у нас с ним нешуточный спор на этот счет. Я ему говорю, стукачом быть какбэ нехорошо, западло какбэ, а тем более принуждать разными интригами младший состав к доносительству на своих же товарищей – вообще типа низко. А он говорит, - нет, такая практика, мол, позволяет добиться хороших результатов в стрельбе и строевой подготовке.

Вот ведь какая борьба мировоззрений. Противоречия, как говорится, налицо.
Так как правильно, кто мне скажет?

почти весь "цивилизованный" мир строит собственный , внутригосударственный "Орднунг" на стукачестве.. В весьма благополучном Сингапуре меня оштрафовали за езду на автомобиле без ремня - просто сдал встречный водитель! И там это - норма! В эталоне демократии -Штатах, на некоторых домах красуются гордые надписи - типа, хозяин дома сотрудничает с полицией.. У нас в деревне навесьте такое на свой дом? Недолго окажется и до Красного Петуха... Менталитет у нас другой.. Бандитский. Мафиозный. Россия. Индия. Мексика. Италия. - я пытаюсь перечислить страны, где вместо всеобщего доносительства в почете круговая порука - и вижу, что они все разные.. Разный путь. Разное развитие. Разная культура. Разные ценности. Разный темперамент. А вот в стукачестве - всё едино.. ДеРьмократия!!
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием