Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2024, 04:34   #525
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,645
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Вы меня очень здорово разозлили, ребятки. Ещё раз станете на пути – вам кранты.
Он поднялся и пружинисто пошёл меж столов, походкою напоминая леопарда.
Кмитец выдохнул всей грудью и звенькнул ногтем о пустой графинчик:
- Повторим?
Когда попросили счёт, официант:
- Два рыбных, два мясных, литр водки и того…..
Кмитец палец вверх взметнул:
- Стоп! Столик накрыт был на четверых, но два прибора ты унёс…. Забыл? Напомнить или пересчитаешь?
Застолье с Ившиным пошло на пользу – ресторанный тут же удалился и вернулся со счетом, который молча положил перед моим приятелем. Тот пробежался мутным взором, кивнул, сунул руку в карман.
- Я плачу, - это он мне.
Топая в общагу по ночному парку, мы совсем раздухарились.
- А ты заметил, как он растерялся, когда увидел, что мы не боимся?
- Ну, кто он такой, чемпион Европы? Он только побороть меня может, а запугать - никогда!
И так далее в том же духе.
Только у дверей общаги мысль запоздалая настигла – разумней было взять такси. А что если его спортивные дружки караулили нас в безлюдном парке? Переломали руки с ногами, а то бы и в карьер головой…. Чтоб ни одна зараза не узнала, как студент Вова Курочкин из города Свободный, что на Амуре, чемпиону Европы… рраз! и «светит одинокая звезда» под глазом. Ха-ха-ха!
В конце октября после совещания в обкоме комсомола и бесплатного ужина в его столовой нагрянули с проверкой согласно разработанного графика в общежитие ЧГПИ (Челябинский Государственный педагогический институт). Нам показали три образцовых комнаты, специально подготовленные к мероприятию. Но вся общага смотрелась не презентабельно. Родилось предложение:
- Давайте не будем ходить толпой, а разобьемся на пары, пройдёмся по всем этажам и посетим наугад выбранные комнаты.
Разбитая со мной на пару Таня Керн из магнитогорского пединститута была чуда как хороша – смуглая, черноволосая с правильными чертами лица, изящной фигуркой. Глаза карие и слегка раскосые – в самый раз. Но уж больно серьёзная – на мои комплименты ноль внимания. Досадно так, что в груди засвербело – господи, неужто опять платоническая любовь? А как же природные желания?
Кстати, где она остановилась? Не в гостинице же – надо в общагу к себе пригласить. Вот только повод придумать хороший. Над ним и задумался. Хотя умозрительные картины красотки в моих объятиях сбивали с мыслей.
Стоп! Блеснула идея – прежде, чем приглашать, надо показать свою галантность с другими девушками. Стоп-стоп-стоп….
Я остановился и постучал в комнату, на двери которой висела табличка с девичьими фамилиями.
- Кого нечистая принесла?
- Девчонки, я не нечистый и даже не мокрый. Можно войти?
- И какого хрена шляемся?
- Мы из обкома комсомола, любопытствуем, как вы тут живёте.
Дверь тут же открыли. В комнате всё пошло, как по маслу – девчонки жаловались без конца: на кастеляншу – бельё постельное редко меняет, на коменданта – за порядком не следит, на мальчишек, на соседок…. Потом угостили картошкой жареной, чаем, компотом домашним.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием