Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 13:46   #54
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля.
Мне вот вообще не понятно, с какой стати я должна отчитываться перед всякими агафоновыми, трубиными, севриковыми, воронами и т.д. - о причинах моей эмиграции?
С какой стати я должна объяснять им, что люблю Россию до сих пор, что, умирая и будучи похороненной в израильской земле, унесу с собой и частичку земли русской?
Они и так уже все решили за нас. Они "четко знают", что ДОК, например, уехал за колбасой, я - за пенсией, Григ так вообще купил диплом в подземном переходе и теперь строгает бабки Ужас один...
Другое дело - поговорить о трудностях эмиграции, о своих чувствах, нынешней своей жизни - с людьми честными, принципиальными. Но о чем говорить с теми, кто на избяном форуме трындит о предательстве покинувших Россию, несколько ранее высказывая (мне лично!) совсем противоположную точку зрения? Кто они такие - один, при благополучном разрешении своих проблем ожидающий того дня, когда можно будет наконец уехать, другой - мечтающий, как бы свалить в ту страну, где можно безбедно жить, не работая, - и в то же время оба называющие покинувших Россию предателями? В голове не укладывается... И если я раньше пыталась таким "патриотам" что-то объяснить, то теперь вообще не вижу в этом смысла. Всё равно будут трындеть... Сами же и признаются: "Чисто потрындеть". Но вот как они выглядят при этом... жаль, не задумаются.
  Ответить с цитированием