Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 11:25   #2
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Егор. Буду рад, если ошибусь, но мне кажется, что кроме меня Вам никто не напишет. Допускаю, что из общего числа прочитавших ваш рассказ, больше половины не дочитали его до конца, или пропустили 9/10, прочтя завязку и конец. Рассказ несёт море негатива и безысходности. Такое тоже имеет право на жизнь. Человечество многообразно в своих пристрастиях. Почему нет? Ваше произведение я поставлю в один ряд с фильмом "Человеческая многоножка". И в первом и во втором рассказах Вы с удовольствием описываете человеческие страдания от полученных травм. Точнее описываете процесс получения травм. Очень много злости и гнева во втором. Не клеится возраст Алёши (закончил ВУЗ) и его поведение и навыки. Мать - исчадие ада. Никакой поддержки. Рассказ про недоразвитого, купившего диплом, и мать - пофигистку. Некоторые фразы режут слух, хотя созвучны общему настрою произведения. Например, "мужики пили пиво..." ОООООООчень писсимистический рассказ, после которого не хочется жить. Не нужно так писать (это моё мнение). Если и использовать такие картины, то в поучительном плане с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выходом на позитив. Нужна мораль, а она если и задумана, то для меня была недоступна. Простите, если обидел.
С уважением, ДУ
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием