Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 12:36   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Спасибо, что хоть за янтарём признали синекдоху
Дымящийся янтарь - общеязыковой троп? Если нет, то почему к нему никто не цепляется?
А почему никто не цепляется к идущей по тропинке Красной Шапочке?.. А потому что такие синекдохи близки к общеязыковым!
Типа: "Эй, борода!" или "Эх, *опа!" (пардон, но, как говорила Ахматова, - для филолога нет запретных слов).


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Да, повторю, Пушкин был молодец! Хотя бы потому, что кропал вирши, а не тратил время на травлю других авторов и оскрбления в их адрес на форумах.
Ну, эпиграммки-то ваял только так... И злые, и неприличные, и оскорбительные. И не для "внутреннего употребления", а делал их достоянием публики.

Ваша апология Пушкина является и яркой, и эмоциональной, и т.д. - но я Сан Сергеича не люблю-у-у!!


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Однако, следуя такой логике, если нельзя писать по-пушкински, тогда Пушкина нужно исключить из классиков!
Быть классиком - не значит являться примером для подражания. Пушкин сделал своё дело - Пушкин может... тово... "с корабля современности" (с). Но дело он сделал великое (в своё время), и этого нельзя не признавать.


Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
ЧТО-О-О-О?????????
Вы не читали Кушнера????????????

*свалился со стула*

http://www.ceo.spb.ru/rus/literature/kushner.a/

http://www.litera.ru/stixiya/authors/kushner.html

*в глубоком шоке*

Мда-а-а-а-а..........
Ага! Вот такие нынче неграмотные филолухи по литсайтам шатаются...

За ссылки спасибо огромное! Я исправлюсь.



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
:
Бли-и-и-и-ииннннннн... час от часу не легче... Вам действительно нравится ТАКОЕ, или Вы прикалываетесь??????
Э-э, НЕ НАДО!!! У Жоржика НЕ ТОЛЬКО "такое"!!! Шутка гения, не более...
Пушкина ведь мы уважаем не только за "Гавриилиаду" и матерные эпиграммки, ага?..

Мне нравится ТАКОЕ:

- "Лёгкий месяц блеснёт над крестами забытых могил...",
- "Оттого и томит меня шорох травы...",
- "Наконец-то повеяла мне золотая свобода...",
- "Холодеет осеннее солнце и листвой пожелтевшей играет...",
- "Погляди, бледно-синее небо покрыто звездами...",
- гениальнейший сборник "РОЗЫ" (одну из курсовых я ваяла по ст-нию "Синий вечер, тихий ветер..."),
- и, конечно, ОЧЕНЬ многое из позднего периода... Когда он принял "аскезу" (метафорический термин не помню из чьего диссера), то есть отказался от красивостей...

Георгий Иванов - величайший из великих ХХ века!! Никакой Бродский рядом не стоял!! Очень люблю Мандельштама и Кузмина, но Иванов - ИМХО, выше.

*******************

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
(Как я вижу, сюда уже пришёл этот Энтурейри и снова начал провоцировать скандал. Видимо, это завистливое и злобное существо решило меня выжить с форума любой ценой.
Млин, ну что за, извините, фигня?? Кто Вас выживает?! На форуме ВСЕ имеют право голоса...
И ваще, не обижайтесь Вы на смертных.



*********************

Кстати, а чего Вы на Стихире закрыли страницу???


.

Последний раз редактировалось Sneg; 10.05.2009 в 12:42
Sneg вне форума   Ответить с цитированием