Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 15:30   #93
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Григ, я приводил ссылку на данную работу то ли на этом форуме, то ли на том, куда ты нас отправил полюбоваться беседой наших недалёких "друзей".
Лично я заинтересовался этим вопросом лет 10 назад. Прочёл тогда много всего, всё время по возможности слежу за новыми работами.
Прочтение ещё одной статьи ничего не изменит в мнении тех, кто смотрит на данное стихотворение, как на русофобское.
Это очень чётко уловил Рогулин, указав на поразительное сходство поведения моих "оппонентов" и там, и тут: отсутствие фактов, переходящее хамскими наездами на собеседника и попытками увести беседу то в лес к "лесорубам", то к моей любви к России, то к моему непониманию России, то к своей "русскости", то к своим специальностям и т.д. и т.п.. Суть - "бла-бла-бла" в очень больших объёмах. Но объём не заменяет содержание... а его - нет, по крайней мере относящегося непосредственно к "Прощай, немытая Россия..."
Кстати, прочитав данную статью, Рогулин заявил, что это очередной работа очередной "гнусной русофобки".
Не помешает в теме еще одно мнение классика русской литературы (впрочем, Рогулин приписывает к русофобам любого, кто не сходится с ним во мнениях. Даже об однополой любви!).
Прочитав стихотворение "Прощай, немытая Россия", В. Г. Короленко записал в дневнике 7 ноября 1890 года: "Ярко и сильно. Лермонтов умел чувствовать как свободный человек, умел и изображать эти чувства".
-----------------
Короленко В. Г. Воспоминания. Статьи. Письма. М., 1988. С. 331
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием