Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 01:09   #25
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Игореш, ты б пообедал с чувством, с толком, а то язва желудка обрадуется!
язва у меня не в желудке... сам я язва

Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
А мне абсолютно по-барабану все эти "сайтики" и кто что скажет в мою сторону. Тоже мне - "княгини Мариванны"!
На всех не угодишь, да и не в моих правилах угождать кому-либо - уважение к себе не позволяет. Это ты "раскеросинил" меня, потому как к тебе особое чуйство. Помнишь ты меня спрашивал почему я не заглядываю на форум? А вот по-этому самому и не заглядываю - не хочется барахтаться в ненужной трепатне и выслушивать в свой адрес то, что НЕ есть действительность. У меня уже давно "пионерская зорька" в одном месте не играет и хватает сознания отделить реальность от виртуальности.
хочется согласиться... ну так хочется согласиться!
а вот только не пустая трепотня в виртуале, потому как в жж разогнали в топ пост о том, что из-за бюрократов ребёнок пролетает мимо жизнено необходимой операции и... засуетились чиновнички.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что Петр как раз-таки НЕ прививал "бюрократическую гнусь", не стоит путать нововведения, что он перетащил(грубо говоря) в Россию, которые так не понравились безграмотным боярам, что они и стали оттягивать любыми способами все перемены, в частности применяя бюрократию, как самый длинный процесс противления всему новому.
хороший симбиоз получился из немецкой заорганизованости и азиатского пофигизма... а вот бояр трогать не надо... они со времён эйзенштейна за всё косное и реакционное ответ держут бедолаги.
как Пётр Россию на дыбы (через дыбу) ставил это отдельный вопрос... прогресс -- штука обоюдоострая.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Чуток не соглашусь. Ты забываешь о размерах страны и крепостном праве, которого ни у кого не было, да и длительность его, что оттягивало процесс развития. Революция, которая всё перевернула с ног на голову. И это тебе не просто борьба за трон, которая велась во всех других странах, а полная ломка всего государственного строя, плюс этот постоянный "железный занавес" на прогрессивные начинания. Много ещё всяких аргументов, которые Россию выставляют особняком в социальном развитии.
ой, ну сколько можно об особом пути?
"умом Россию не понять..." (с))
а надо бы.



Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Тут я с тобой, пожалуй, соглашусь, но не полностью. Условия одинаковы, просто, опять же, бумажно-бюрократическая машина слишком въедлива и непреклонна, но.... законы,законы, законы......
Не дай Бог, если в документе написана хоть одна буковка непонятна, а ежели одного документа не хватает, причем кажется, что он не значителен, но.... все усилия на смарку. Приходится начинать всё заново, а это - время.
вот бюрократы везде одинаковые и у нас такие же, если не хуже (не берут взяток сволочи))


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
А насчет взяток.... развожу руками, пожизненный вопрос, который никогда не искоренится, хотя уже кое-какие попытки предпринимают.
Самое смешное, что хаят не тех кто дает и берет взятку, а тех, кто НЕ берет. Пришлось столкнуться: я у студентов "сука", которая не берет
дык как намаешься с какой-нить хнёй, так и хочется дать...
а вот многие аборигены даже и не понимают о чём речь.
зато когда взяточники попадаются, то уж невзирая на личности и посты... вот бывшего премьера на этом ушли и ща наверно посадят, хотя он и склизкий как...


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
Теме то быть, но... вот сегодня я свободна(вроде как), а потом ежели найду время, чесслово заскочу, постараюсь.
так и сам такой...
а тема-то не только наша... всех касается.


Цитата:
Сообщение от svetlana_d Посмотреть сообщение
А вот власть.... да любую, какую не выбери, всё равно будет плоха для одних и ничегошной для других, но хорошей никогда не будет, даже если всех одарить золотом. Опять же - было, есть и будет!
ага... Мочалкин как раз в эту тему пародию накатал
http://www.obshelit.ru/works/92747/


вот на этой весёлой ноте я (на сегодня)) и прекращаю дозволенные речи.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием