Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 17:38   #91
Андрей Сметанин
Новый участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 7
Андрей Сметанин На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всем участникам обсуждения большое спасибо за высказанные мнения.
Попробую, отвечая на вопросы Фиатика , ответить и Софии с Ириной.
1) да, «каки» для этого и задумывались, но пожалуй, вышел по ним перебор. См. ниже вариант с умеренным количеством «каков».
2) Форму белую буду защищать. С первых двух строк, которые ниоткуда пришли в голову, началось всё стихо:
Как надену я с утра форму белую,
Да зарядку как возьму, да как сделаю.
Белая форма здесь, вещь многослойная. Для маленьких это, конечно, белая спортивна форма. А для родителей (ведь хороший детский стих и взрослым должен быть интересен) это может значить «выхожу я элегантно, весь в белом, и изящно решаю все текущие вопросы». А может служить символом ангелоподобного ребёнка в белых одеждах.
В общем, белой формой не пожертвую, даже если рифма и кажется слишком простой (хотя лично я так не считаю).
3) «Пойду в ванную» мне кажется вполне нормальным, понятным выражением.
4) Исправлено, согласен.
5) «Страшно довольные» мне кажется вполне уместным. Во всяком случае из альтернативного в голову пришло только «жутко довольные» ).
6) В стихо показан идеальный день. Причём день не закончен, потому что такая скучно-правильная жизнь быстро усыпила ЛГ (ну, как скучная книга перед сном). Я старался для динамики каждому действию отводить только строчку. Если же сюжет развивать, то, ИМХО, выйдет слишком много и будет не так живо. И вообще, я сторонник того, чтобы излагать стихотворные мысли максимально коротко.
Если будете настаивать на том, что сюжет надо развить, то попробую, для примера, сделать более длинный вариант. Тогда можно будет сравнить.
А про уборку квартиры перед школой – это из жизни. Встречал семьи, где пылесосить квартиру является каждодневной обязанностью детей-школьников. А с тщательностью, конечно, специальное преувеличение.
Отредактированная версия

Я ХОРОШИЙ
Как надену я с утра форму белую,
Да зарядку как возьму, да как сделаю.
С удовольствием пойду после в ванную.
С аппетитом проглочу кашу манную.

И английским как займусь обстоятельно.
И квартиру уберу очень тщательно.
На отлично напишу все контрольные...
Мама с папой будут страшно довольные.
.....................................
До чего же хорошо засыпается,
Если на ночь о хорошем мечтается.

Последний раз редактировалось Андрей Сметанин; 15.01.2010 в 17:41
Андрей Сметанин вне форума   Ответить с цитированием