Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2023, 04:43   #517
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,663
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Я имею ввиду секс до брака. Его у нас не будет с тобой… и ни с кем другим. Так я воспитана, и плевать мне на моду… Ты готов к такому?
- Не вопрос.
- Только учти – замуж я собираюсь не раньше, чем закончу институт.
- Готов ждать.
- Тогда у меня все. Впрочем, у тебя полно поклонниц, тебе не придется голодать и томиться – есть с кем резвиться…
- Но ты же будешь ревновать.
- Я и сейчас ревную. Но мужики всегда умели обманывать женщин – даже любимых.
- Я клянусь тебе, Нина, у меня никого еще не было и никогда никого не будет кроме тебя.
Если бы я знал в тот момент на какой клубок удивительных приключений себя обрекаю, давая клятву, то… Впрочем, это другая история.
- Я тоже тебе в этом клянусь. И пойми меня правильно: что-то же я должна подарить мужу в первую брачную ночь. Этот подарок – моя девичья честь!
А ведь я – действительно девственник.
Вот будет потеха обоюдной дефлорации – два неумехи в одной постели.
Странная у меня жизнь все-таки – гоняюсь за кошками вместо девушек. Псих ненормальный да и только… Вместе с даром, о котором уже говорил, остро ощущаю собственное несовершенство. Но дожив до четверти века, палец о палец не ударил, чтобы что-нибудь исправить…
Какие на сегодня дела?
Мне надо бригаду котов отвезти в Воздвиженку. А еще Лариса Ивановна грозилась позвонить – и наверняка пригласит для разговора. С чего начать, чтобы день не потерять? – ведь в 18-00 мне опять на дежурство в библиотеку…
Ломал над этим голову, возвращаясь домой после работы.
Дома свои заморочки.
Казалуп, похоже, вернулся с работы поддатый и ещё догонял, догонял всю ночь до утра… Только я вошел, он окликнул из своей комнаты:
- Валера, зайди-ка. Бушь? – кивнул он на пластиковую полторашку, судя по запаху, самогона.
Я отказался. А у него уже было налито. Он опрокинул стопку в пасть, вгрызся в очищенную луковицу словно в яблоко, прожевал и заворчал непонятно кому.
- Старая шлюха! Сволочь! Попрыгунья! Хамло! Почему она смеет так со мной вести себя? И главное – почему я ей это позволяю? Почему она не боится, что я ей дам в харю? Откуда у неё такая уверенность, что ей кто-то поможет, когда мы вдвоем в одной квартире? Щепка худая! Смотреть не на что, а туда же… Или у неё денег больше, чем я думаю? Гораздо, гораздо больше – просто она не хочет это афишировать, прикидываясь бедной пенсионеркой. Потому и квартирка у неё самая обыкновенная, и одевается скромненько, и не швыряет купюры налево-направо – а бережет, копит. Ох чую, много у неё денег, много – и для кого она их прячет? Но если это так, если это так, то…
Вскинул взгляд на меня:
- Валера, как ты думаешь: наша хозяйка – баба богатая? Давай-ка заглянем ей под подол. Ты её уведешь куда-нибудь и надолго, а я пошарю в её комнатушке… Что надыбаю пополам. Или до срока отправим голубушку в скорбное место и будем наследниками – тебе бабки, мне квартира. Как? Ты в доле?
- Проспитесь, Сидор Иванович, вы перепили, - сказал, постучав себя пальцем по лбу, и вышел.
Вот еще одна угроза. Насколько слова его серьезны? Надо что-нибудь предпринять. Но что?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием