Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2023, 04:34   #513
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,663
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Придется кошкам заняться этой мошенницей – появись только она в нашем городе.
Эта мысль зацепила.
Чем прославился Пинкертон? Все считают, что это великий сыщик, сродни Шерлоку Холмсу. Вовсе нет! Это предприимчивый американец, создавший сеть сыскных «агентств Пинкертона» по всем Штатам. Обмениваясь оперативной информацией, они быстро разыскивали и ловили фигурантов новых скандальных преступлений.
Нам надо тоже создать сеть кошачьих агентств для розыска преступников по всей стране. Вот тогда будет настоящий успех. Будут деньги. А из швейной фабрики мы сделаем приют для престарелых котов и кошек, чьи труды пошли на общее благо, а силы теперь иссякли…
Маркиза появилась в смотровой комнате. Не спеша пошла вдоль новых портретов. Такое впечатление, что она читает комментарии под ними.
Ну, до чего ж разумная кошка!
«Эти рожи, Валера, не сложно запомнить. И они действительно могут прятаться в нашей глуши. И даже ещё глуше – в деревнях, например, или садах заброшенных…»
В деревнях? Я встрепенулся. Моя любимая девушка уехала к родителям в деревню. А кто там с ней по соседству живет, мне не ведомо – может даже, некрофилы-убийцы…
Эту мысль высказал Маркизе.
«Что хотите? Отправить туда группу поддержки?»
«Думаю трех-четырех агентов достаточно. И, может быть, Мурзика. Они пошерстят все население. Организуют тамошних кошек в наш филиал. И обеспечат безопасность моей девушки, пока она там».
«Как называется деревня?»
«Сейчас узнаем».
Я набрал Нинин номер.
- Привет, это я. Можешь общаться?
- Я тебя слушаю.
- Как деревня твоя называется? Где находится она?
- Хочешь приехать? Прости, Валера, я к этому еще не готова. И пойми меня правильно – Игорь ко мне приезжал, я его познакомила со своими родителями. Сегодня им только сказала, что он погиб, и вся семья в трауре. А тут ты – новый парень. Меня ветреной свиристелкой сочтут…
- Не собираюсь к тебе ехать. Просто хочу знать – где ты и что с тобой?
- Так звони чаще!
- Это понятно. Но я хочу знать, где тебя искать в случае чего…
- В случае чего?
- Ну, мало ли что.
- Валера, зачем ты меня пугаешь?
- Я не пугаю, но место себе не нахожу – где ты и как ты. Тебе трудно сказать? Просто назови адрес – я буду знать и не приеду просто так, тебя смущать…
- Мне нравится, что ты такой заботливый.
- Нина, я задал вопрос.
- Ну, хорошо. Запомни или запиши – село Воздвиженка, Сосновский район.
- Есть такая железнодорожная станция?
- Платформа, от которой до моего дома километр пёхать.
- Автобусы ходят?
- Не каждый день – только в среду, пятницу и воскресенье. Расписание не помню. Так ты все-таки собираешься приехать? Что я родителям скажу?
- Ничего, потому что я не приеду. Просто знаю теперь и все – сердцу будет спокойней. Если нет ко мне вопросов, я отключаюсь.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием