Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 10:55   #7
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ваша оценка несправедлива. Он - талантливый поэт...
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
... ни разу, увы.
Читатель Игорь Б.
Интересная полемика...

=======================

Да и вообще не понял, почему обсуждение конкурса оказалось в теме "Литераторы о политике" (наверное, схожесть слов "политических"). Но это так, к слову.

А вообще, идеальных конкурсов и судей не бывает. Где и когда было, чтобы ВСЕ были довольны и согласны? Идеальный конкурс - столетие. И все равно, как показывает практика, будут "особые" мнения.

Кто более талантлив? Кто более бездарен? - Хороший вопрос, но ответ на него даст жюри того самого Идеального конкурса. Да, если честно, меня и не интересуют ответы на эти вопросы.
Мы все талантливы. Причем, что показательно, вот есть у меня несколько знакомых, которые УЖЕ состоялись, как поэты. Так вот они очень скромны в оценке своего творчества и своей значимости в литературе. К слову сказать, Ирина никогда и не выпячивала себя Поэтом. Это Я считаю её таковым.

А конкурс... - Игра. Зачем к нему относиться слишком серьезно? Не заметили? - Фиг с ним. Заметили - хорошо.

Вот тут звучало предложение оценить творчество организатора, Нейлы. Оценить можно. Другой вопрос, а КТО судит в ЭТОТ РАЗ ?
Я? - Можно. Но и тут истины не будет. Потому как все мы, хотим мы этого или нет, но ПРЕДВЗЯТЫ, имеем СВОИ личные критерии и приоритеты. И это надо понимать.
Есть куча вещей, которые я не понимаю и не принимаю, но - это в мире МОИХ ценностей. То есть, если бы я проводил конкурс - были бы ИНЫЕ победители. Не потому, что я лучше или хуже. Я просто другой.

Это, конечно, не отменяет необходимость и возможность обсуждений. Но и оценок в виде "инфузорий" я бы делать не стал. Хотя и соглашусь с комментариями Брумеля про "вдавленного на сажень под ил" солдата и прочими "озабоченными" особистами в стихе Рубинштейна. Но очень жаль, что личная неприязнь мешает двум людям РАЗУМНО и СПОКОЙНО говорить о творчестве и его нюансах.

О чем это я?..
Забыл.
Но мне можно - я старый.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием