Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 14:04   #108
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕГерь Посмотреть сообщение
Хорошо, я тоже за сдержанное, культурное общение.
Насчёт женщины, в травле которой кто-то учавствовал, когда она в бане сидела, я не в курсе. Поясни.
И ещё. Ты говорил что у меня сайт собственный имеется. Скинь, пожалуйста ссылку. Интересно посмотреть, что хоть там за дизайн. Ни разу на нём не был.
Тоже отлучусь.
Этот большой пост предназначен для Гурина.

Ну что ж, начнем.
Небольшое вступление.
Не буду долго описывать суть нашего конфликта с Башей, думаю, ты в курсе. Отмечу только, что Севрикова в своей теме отказа от должности редактора подтвердила мои мысли о том, что травля меня была организована ею под давлением Баши, которая тормозила проекты Светы из-за того, что я резко критиковал башину политику на сайте и ее произведения, а Виолетта не хотела этого.
В приват Баша мне писала слащавые письма, а на форуме всячески склоняла мое имя. Когда она попросила меня не выступать на форуме в ее отсутствие в течение месяцев, что она пишет статью о Есенине – я согласился, но отметил, что очень жду этой статьи и хочу с ней полемизировать потом. Ей это крайне не понравилось. Собственно, желание покрасоваться новой статьей и стало причиной ее комбинации по удалению с сайта меня, а заодно и Галины – профессионального филолога и литературного критика.

1. Во время Вашего конфликта с Муленко не она перепутала нас, а он сам! И он ей писал в приват, что на него наезжаю я. Нужно внимательно читать форум, Гурин. Когда же Яслик разобрался – публично признал, что я к вашему конфликту отношения не имею...
Баша – профессиональный редактор, как она сама заявляет, так что предположить у нее подобную "звуковую спутанность"– большая натяжка. Кроме того, в это же самое время она писала мне в приват извинения за "по-журналистки - скорочтение, пробегаю глазами по ключевым фразам, увидела только те моменты, где Яслику поддал Гурин" (с) (цитирую одну лишь фразу, надеюсь это никто не посчитает зазорным) и просьбы мне (!), к вашему конфликту отношение не имеющему, извиниться все же перед больным Муленко! Впоследствие она уже не раз высказывалась, что я виноват в его самоудалении, никогда не упоминая твоего имени! Так что все эти предположения о "г" и "р" не выдерживают критики...

2. "Байки" по поводу писем Баши к тебе. Я писал, что предполагаю это с большой долей вероятности, так как это – обычная политика ВВБ. И я не отказываюсь от своего предположения.

3. Лично меня, как ты понимаешь, твои разборки с Муленко мало интересуют. Важно, что Баша проводит линию, что он ушел из-за меня! Интересно другое.
Григ посажен в баню за экспромт на Башу на теме Вика ("в ритме промискуитета", напоминаю), Баша против него льет ушаты грязи. Аккаунт Грига удаляется без указания причин – просто так, по привычке модераторов.
Баша наконец-то может похвастаться своей антиутопией и выставляет ее на всеобщее обозрение. Григ выходит под своим известным всем ником Вован – Боевик (Шура Балаганов), созданным им давным - давно на день и тут же самим же раскрытым в теме "Смерть Вована боевика", и начинает давать отрицательные рецензии.
Баша выставляет на форум фотографии жены Грига с целью втянуть ее в конфликт (это старая история наших взаимоотношений и здесь не место ее комментировать).
Женщина заявляет протест против хамства Баши, Галину сажают в баню....
И тут наступает кульминация, где активную роль играют трое – сама Баша, грязно подтасовавшая "карты" (семинар), Севрикова, активно защищающая Башу и ..... конечно же, Гурин! Практически ни один форумчанин, знающий Галину и по ее творчеству и по критическим статьям, не полез в эту грязь.... Даже любящий подобные "штучки" Тверской смущенно отказался от комментариев. Медведев, крякнув, ушел в сторону.
Гурин, или ты просто дезориентирован в литературе напрочь, или выполнял социальный заказ. Баша и Севрикова (с присоединившимся Бестужевым) доводили Галину намеренно. А вот ты почему? .... Слабость к коллективному гону? Не остыл после изгнания Ванятки? Ослеп на время? По велению души?.....
Не буду объяснять долго, подними тему критики дарумовских стихов, да есть и еще более ранние излияния Баши, где она сама тебе объяснит, как можно "загнать" самого лучшего поэта. Ты был в этом гоне пристяжным. И нисколько не постеснялся сунуться, даже не зная человека, даже видя, что она и я не могут ответить. Конечно, Юпитер своей защитой сослужил нам неважную службу тогда, но сделал он это искренне, и я его не виню за это.
Не без гордости скажу, что книги Галины Подольской "Джон Китс в России", ее переводы из Колриджа (особенно "Мореход") и Китса заняли достойное место в современной российской литературе. И в Израиле она – не "желтый" журналист, а известный журналист в области литературы, культуры и искусства. Прогугли, ты ведь знаешь как это делается.
Что касается детских стихов – о них судили ранее тысячи детей, а не Баша, которая никогда не занималась с детьми и не понимает детской поэзии. И не Севрикова, постоянно меняющая шкурку. Да спроси у Фиатика, он на сайте был специалистом по детскому творчеству.
Ее творчество оценено не Башей и Севриковой, а признанными специалистами в этой области.
Видящие грязную игру или смущенно молчали, или высказывались "за", за что им спасибо. А ты "гнал" "пристяжным". Не галопом. Но рысью. Об этом и речь. "Гнал" в то время, когда никто из нас не мог тебе ответить, "гнал", ясно видя, что эта "парочка" творит грязь. Отсюда и все мои выводы. Не может человек, мнящий себя честным, умным и порядочным повести себя так.
Впрочем, потом на Избе "некоторые" пытались низложить и Пушкина ("Поэма про ужей", кажется?). Литзона занимается шельмованием Высоцкого, Пастернака и Бродского ... От этого им хуже не стало, кстати.
И еще... Мне себя пиарить нечего. Я не Баша. Этим не занимался и не занимаюсь.
Что касается твоего сайта. Возможно, я ошибся и это была страница на одном из кемеровских, кажется, сайтов. Спроси ссылку у Ванятки – я не занимаюсь тотальным сбором информации.
"Кунсткамера" была задумана не как тема "гона" женщин или мужчин, хотя, не скрою, к Баше у меня много "личного". Не у меня одного. Но это сути не меняет. Сайт коричневый, руководство там бесчестное, способное на все. И это показывают "изнутри" темы Бестужева и Севриковой, приоткрывающие завесу над их "грязной" закулисной кухней. "Литзона" хоть не скрывает этого, а ИЧ....
Процитирую Севрикову: Л И Ц Е М Е Р И Е.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 25.02.2009 в 14:08
Григ вне форума   Ответить с цитированием