Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 10:02   #10
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

а касательно плевков... что сохранилось в сусеках)))
Цитата:
========================================
из каментов БД-12:
------------------------------
"Отказ от претензий: все события и персонажи - авторский вымысел"
да уж... От всяких претензий следует отказаться... Только авторских претензий у вас быть не может: собрать цитаты других автором и перемешать - редакторская работа.
пс Не интересно, не дочитал.
------------------------------
Почему не попытались эксплуатировать бордосленг два-три года назад? Тогда бы это было хотя бы оригинально.
Сам рассказ - ни о чем, никак не соотносится с выбранной формой (если эту дикую смесь можно так назвать), действительно набор слов. Больше похоже на попытки пенсионера механически повторять непонятные ему слова, если честно.
П.С.
Вы б еще Пикуля зацитировали. Что вообще за совдеп.
------------------------------
Мне понравилось что они общаются генитально и еще про фак. Все остальное совсем ни понравилось, по моему вы спецально написали глупую чуш.
------------------------------
Таких вот писак надо гнать с сайта, неграмотная бездарность, ты еще лезеш на конкурс с таким писульком. Засоряеш интернет и тратят на тебя время, а ты злобствуеш.
------------------------------
ниасилил, аффтар, учи русский, сходи в школу
------------------------------
Есть такие певцы, да.
Сидят в пустом зале и горланят, неистово наслаждаясь переливами собственного голоса.
Им не нужна ни публика, ни аплодисменты, ни смена дня и ночи или времени года, да.
Достаточно всепоглощающей любви к себе и восторга собственным талантом.
А вот вам зафиг читатели, не понятно????
Кстати! К читателю из 53 комма мой дух не имеет никакого отношения, учтите!
===============================================
Ответ из редакции одного из журналов
----------------------------------------------
Критики в общем правы, этот рассказ ни о чем. Под толстым слоем макияжа в виде игры слов (Этюд в бугровых тонах и проч. и проч. и проч.) мысль проглядывается скудненькая - двое друзей попадают на некий тусняк, где провозглашается абсолютное доминирование десятичной системы, а потом сваливают оттуда
прим. фиатика: должен отметить: никаких претензий к редактору не имею, из иных журналов ваще не получил никакого ответа, полный игнор; разве что ... была столь шокирована, что спецом переспросила, действительно ли я хочу, чтоп сей опус попал на стол главного
===============================================
Из обзора дамы на ХиЖ-2012
----------------------------------------------
рыдают в зависти Шаляпин с Паворотти
Правильно - "ПавАротти".
Паваротти родился в 1935, а Шаляпин умер в 1938. Зачем их имена ставить рядом? Могут принять за некомпетентность. Все промолчат, если напишите, что они поженились, потому что это откровенная чушь, а вот что пели вместе - напрашиваетесь!
Сама фраза не по-русски звучит: 1) зАрыдают, 2) не "в зависти", а "ОТ зависти". Да, понимаю, поэзия, но так каверкать... Вы ведь не пародию на русский язык пишите, а литературное произведение.

Пора нам расчехлить и всем напомнить
Чего расчехлить?

Достало нам разрушенных дворцов и островов, низвергнутых в пучины... А если наш Охальник просто запил в компании шутов и юных фрейлин?
Слово "запил" выпадает. А не лучше "охмелел" или как-то иначе?

Все, поняла, даль уже сленг дешевый пошел.

"Оставь одежды, всяк сюда входящий",
Нет, это вульгарно штамп применили, не рекомендую.

"унавоживают клумбы и гербарии" - безграмотно
Герба?рий (лат. herbarium, от herba - 'трава') - коллекция засушенных растений, препарированных в согласии с определёнными правилами. Обычно гербарные образцы после высушивания монтируются на листах плотной бумаги.

"восточная принцесса. Неисчислимые ливрейные подкрашивают бронзой",
Да вы в замке с принцессой восточной никогда не жили!!! Какая бронза?! Сусальным золотом!

"раздувают свечи и камины"
И свечи, и камины ЗАЖИГАЮТ, а раздувать можно самовар и печку

"Привет вам, покорители тёмных сторон луны и башен."
Здесь просится восклицательный знак.

"Муэдзины взвыли вувузеллами, врата с грохотом распахнулись, пиплы с писком шмыгнули в стороны: в тронный сад вступил кортеж с попаланкином Субтильной Субретки. массы в сборе - ласкают милые сердцам шаблоны, меряются банальностями, сообщаются генитально"

Все!
Дальше не могу читать, мне претит этот текст.
Не знаю, что вы этим хотели сказать,
но это для меня - ядовитый безграмотный словесный мусор.
эх, пропали оригиналы каментиков)))
ибо на самиздате наш с Юлей аккаунт (Анонимиуса) ёкнули вместе со всеми произведениями и, соответственно, со всеми каментами к оным
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием