Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 17:02   #27
Андер А
Новый участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5
Андер А На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
подобный "юмор", вообще-то, принято называть животным... хотя, "кому и кобыла невеста"(с))
критическое мышление? Андер, Вы серьёзно? я очень внимательно просмотрел все комменты "борца с серостью" (привычка у меня ответственно подходить к дискурсу)) и должен Вас разочаровать -- у Вашего протеже вся критика умещается в одной "вкусовщине", причём низкопробной.

Андер, Вы серьёзно? Критика -- не бросание дерьмом в автора, а разбор произведения. Могу Вас утешить тем, что критика на сайте присутствует, не говоря о целом разделе критики (ссылку дать или сами найдёте?))

ИМХО, графоманам не нужна критика (кто не хочет учиться, того не научишь) тем более, что они и не заслуживают её .
Авторы должны испытывать трепет исключительно перед читателем, а мнение критика они могут уважать, а могут и... не уважать (зависит только от качества критики)
Вашего протеже даже с печально известным Ермиловым нельзя сравнивать (слишком мелок и, извините, чересчур говнист)

он был одним местом после клизмы и не более.

Вы не представляете, как Вам повезло не ощутить весь колорит его личности

"это хуже чем преступление -- это ошибка"(с))

"свято место пусто не бывает"... к сожалению.

Будоражить должно не сайт, а художественное воображение авторов.
Сайт создан для творчества и творческого общения.
может с Вашей кочки зрения видится иначе...
что же, Ваше мнение имеет право быть, как и множество других.
Игорь, мне понятна Ваша точка зрения потому, что я помню Ваш финальный аккорд в переписке с Доком. Оба высказывались не смущаясь.
Хочу заметить, что Док все же не мой протеже. Поскольку я нахожусь в беседке я просто высказываю свое мнение. Что касается его юмора: оценил его на себе. Как только я выложил свои первые два стиха на сайте и случайно высказал критическое мнение на стих Дока/так получилось случайно/ в ответ получил две пародии. На мой взгляд они были хотя и не справедливые/т.е. высмеивался стиль, на мой взгляд обычный, а не ляпы и пр./, но смешные. При этом ненормативная лексика в них не участвовала. Т.о. могу предположить, что на "крайние меры" его провоцировали и, обладая неустойчивой психикой, он велся.
Что касается "трепета перед читателем". Не знаю, как Вы, Игорь, а я читателя никогда не предполагал, когда что-либо писал.Читатель сам по себе фигура фоновая и молчаливая. Читатель высказавшийся - уже, считай, критик /плохой или хороший - не важно/, занявший активную позицию, и его следует иметь в виду. Я пишу давно, но до последнего времени все "в стол".После критических высказываний Дока и Игоря Грева я 99% выкинул в ведро и стал писать совершенно по-другому.
Поэтому для меня ваши "страшилки" хоть и любопытный факт, но явно не однозначный. На сайте и без Дока хамство процветает: Севастопольская в ответ на мою эпиграмму грозила меня вообще "кильнуть"/потом это удалила/, и пр.,пр. Человек с неусточивой психикой на такие пассажи может реагировать в духе Дока.
Андер А вне форума   Ответить с цитированием