Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 23:21   #24
Андер А
Новый участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5
Андер А На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Скажу сразу, что я отнюдь не против псевдонимов и так называемых клонов. Это интересная игра, у меня есть друзья, не желающие выдавать своего имени или лица всем, они здорово и с юмором играют свои роли. Немало собеседников, которых я не знаю ни в реале, ни по имени, тем не менее с удовольствием веду с ними дискуссии на разные темы.
Но есть и феномен, который я условно называю здесь «Синдром ДОКа – Айболита».
Попробую сформулировать свой вопрос .
Как известно, скандальная история ДОКа на Общелите началась не вчера.
Потом скоротечное пребывание на Избе, закончившееся столь же плачевно – пинок под зад… Пожалуй, это единственное действие админов Избы, которое я могу поддержать. Грязь и прямые, грубые, хамские, нецензурные оскорбления на форуме, тем более литературном – неприемлемы.
ДОК – Айболид – скандально известный клон и тролль, являющийся, по-моему, с одной целью - реализовывать свою патологию.
Такой агрессивный клоно-тролль заранее имеет перед нами фору – его никто не знает, его нельзя задеть словом. У него не существует друзей, способных посоветовать ему – остановись, хватит, ты переходишь границы… Он – никто, но дурно пахнет…
В общем, вопрос такой. Стоит ли вообще терпеть такого рода синдром на форуме (ах) или же избавляться от них сразу? Как выносят из дома дурно пахнущие предметы?
Или же выделять для них отдельное закрытое со всех сторон место, куда сможет зайти каждый, желающий поваляться в дерьме? Если есть такая опция (технически) – я бы склонялся именно к ней.
Прошу учесть, что форум Общелита существует отдельно от других его сайтов, поэтому речь идет только об удалении форумного аккаунта, не задевая никаких авторских страниц и произведений.
Уважаемый Grig, Док при всех своих минусах / хамстве и злости /все же имеет свои плюсы: он наделен потрясающим чувством юмора и критическим мышлением. После его ухода критика на общелите стала вымирать. Авторы должны выставлять свои опусы, испытывая трепет перед критикой.Безнаказанность развращает графоманов. А Док был паяльником им в одно место и , похоже, держал многих в форме. К сожалению, я застал лишь последние дни его творчества на сайте, поэтому весь колорит его личности мне не ведом.
Думается, Док все же необходим. Его пустующее место никто не занял. Сайт перестал будоражить и зарастает тинкою.
Андер А вне форума   Ответить с цитированием