Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2023, 06:02   #407
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,653
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ничего. Копите деньги на посылку сыну.
- Я заново как будто родилась, такая бодрость, - развязала узелок, из комка купюр, серебра и меди извлекла смятую десятку, с мольбой взглянула. – Хватит?
- Хватит, - я пожал ей пальцы. – Спасибо.
Антонина Васильевна ушла. Кащеевна пришла, кивнула на мятую десятку.
– И всего-то?
- А ты ищи клиентов побогаче.
Следующая пациентка по всем приметам при деньгах была. Упитанная и жаловалась на полноту.
- Уже не знаю, какому идолу молиться – все испробовала диеты, целое состояние извела. Что посоветуете вы?
- Я вас изящной сделаю, сколько заплатите?
Толстушка поджала губы:
- А вы, сударь, не шарлатан?
- Вы кем работаете?
- Работала бухгалтером, сейчас своих торговых точек сеть.
- С компьютером, стало быть, знакомы. Наш мозг, он тот же комп, и если с нами что-то происходит, то первопричина в нём – где-то что-то глючит. Сейчас я вас перепрограммирую, и будете вы есть хотеть ровно в таком объёме, который требуется для поддержания изысканной фигуры. Сколько заплатите?
- Вы программируйте, я решу.
- Положите руки на стол ладонями вверх, глаза закройте.
Опустил пандану на низ лица, накрыл ей щупальца своими.
Вот она, святая святых – хранилище человеческого мозга. Вот и он, самый наисложнейший в мире механизм. Какая тут ячейка вас, мадам, заставляет обжираться? Нет, методом тыка, пожалуй не найти – нужна система. Представь себе пончики в меду, балычок осетровый, грибки в сметане жареные….
Ага, вижу активность нейронной в связке. Ну-ка, ну-ка…. Ну, зачем же напрягаться? Добрый доктор Айболит никому не навредит….
Неспешное ковыряние в клетках чужого мозга было кошмарным образом прервано церковным перезвоном. Пациентка моя прянула в сторону.
- У вас, у вас…. – она пятилась, указывая пальцем на мой лоб, – там светится.
- Это глаз Шивы. – Я прикрыл его панданой. – Сядьте и успокойтесь – сеанс ещё не завершён.
- Не надо больше ничего, – она извлекла из ридикюля и бросила на стол банковский билет достоинством в тысячу рублей. – Спасибо.
И ретировалась.
Светится…. хм. Почесал масянин глаз сквозь материю. Этого ещё не хватало – чтобы организм срастался с инородным телом. Мало мне лишней дырки в голове….
Явилась Кащеевна, цапнула купюру со стола.
- Ты сущий клад, буржуй! И бить не будут?
- Не будут. Хватит на сегодня?
- С лихвой.
- Я не о деньгах. Может, пойдём на базу?
- Пойдём сначала хавчик наберём.
И накупили – шесть пакетов со всякой снедью.
- Не понесу, - я заартачился. – Меня и так швыряет.
- Миленький, два с булками мешочка, - уговаривала Кащеевна. – Тебе же падать мягче будет.
- Зачем столь водки набрала?
- Да разве ж это много – так на полдраки.
- Так вы ещё дерётесь?
santehlit на форуме   Ответить с цитированием