Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 08:06   #157
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я вообще против собакенов ничего не имею. Есть среди них симпатичные морды. И жизнь у них собачья, особенно у дворняг. Знакомому под колеса джипа положили пакет. А в пакете три щенка. Если бы не посмотрел, прежде чем двигаться, то задавил бы, конечно. Он их отвёз на ближайшую производственную базу и оставил в сторожке. Спустя некоторое время одного щенка отдали в добрые руки. Оставшиеся двое через пару дней пропали.

На той базе, как потом оказалось, работал один человек, из бывших уголовников, пьющий. Он вылавливал маленьких собак и щенков, гуляющих по округе, брал их за задние лапы и бил головой об стену здания. Затем сдирал шкуру, разделывал маленькие тушки и стряпал себе шашлык. Таким образом он пытался "лечиться" от туберкулёза, заработанного в тюрьме.

Что касаемо породистых собак - тут другая крайность.

Просто некоторые граждане заводят бойцовых собак. Зачем в тесной городской квартире держать собаку сравнительно крупного размера, предназначенную для охоты или для службы в полиции - лично мне непонятно. Какую цель преследуют хозяева такой собаки? На мой взгляд они просто тешат свое тщеславие при этом создавая неудобства окружающим и муча само несчастное животное.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием