Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 15:04   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...start=50#p3370

побледнели "патриотки",
а куда с подводной лодки?


имхо силы слишком неравны
после первой же серии милосердный рефери прекратил бы дальнейшее за явным преимуществом Сладенькой)

разве тока если стех...йские орбитры полезут тереть и подчищать по своему обыкновению
да уж... тоже наблюдаю с интересом.
Мало того, что первые два сонета НЕСРАВНИМЫ с точки зрения профессионализма, Громова по своему обыкновению допустила грубую манипуляцию, заменив УЗИ на безликий пулемет.

По-моему, первый Сонет Сладенько - выстрел в десятку по всем требованиям классического сонета.

Громова - практически в молоко.
1. нарушено условие дуэли
2. в первом катрене - слабая глагольная рифма
3. предложенные рифмы заезжены и предсказуемы
4. что касается концовки - здесь полное фиаско - знамена не рифмуются с отвагой ...

Надо сказать. что в сонете Громовой мне все же понравилась одна звучащая согласными с строка: "святой войны суровая стихия".

Второй сонет Сони тоже неплохой. Соблюдены правила тезы - антитезы, смысл опять хорошо вплетен в ткань интриги дуэли.

Смущают две вещи:
1." Известен я в подлунном мире -
Хотя стреляю на свету".

Все же Калашников, как впрочем и любое другое огнестрельное оружие, стреляет независимо от времени суток.

2. Очень относительное... Аббревиатура АК вместо "Калашникова". Хотя все и понятно, но хитрые патриоты, конечно же, не будут столь великодушны как сама Соня:

"Спорить не буду... потому что не хочу, но условия хитро нарушены. И это видно невооружённым глазом." (с)

Профессионалы... ау! Ира - "Ваше слово, товарищ маузер". Стоит прокомментировать как шахматную партию и ... поддержать Соню!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 03.06.2009 в 15:12
Григ вне форума   Ответить с цитированием