Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 19:02   #10
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7217] [IP]

Мария,
человек же сознался: он - патриот водки. В связи с этим предлагаю краткий словарь-переводчик:
1. Россия (Кнст.) - водка (рус.)
2. За бугром (Кнст.) - состояние трезвости (рус.)
3. Слинявшие за бугор( Кнст.) - бросившие пить (рус.)
4. Бяки(Кнст.) - задумавшие бросить пить (рус.)
5. Не бяки (Кнст.) - бросившие, но прикладывающиеся (рус.)
6. Пистолет(Кнст.) - стакан.
7. Собака(Кнст.) - денежная купюра, достаточная для покупки одной бутылки(рус.)
8. Поэзия(Кнст.) - состояние опьянения (рус.)
9. Профессиональная критика(Кнст.) - восхваление алкаголизма(рус.)
10. Непрофессиональная критика(Кнст.) - призыв к трезвости(рус.)
...
Константин,
Когда будете писать статью в очередной журнал, не забудьте, пожалуйста, воспользоваться этим словарём, а то не так поймут.
- это Вам на закуску. Из-за бугра.


Сообщение было отредактировано Владимир Меломедов 21-01-2005 в 22:58

[Сообщить модератору]

21-01-2005 22:48 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Viola
Участник


Регистрация: Aug 2004
Откуда: Жодино-де-Рио, Беларусь.
Постов: 158
ID: 149




[Пост #7218] [IP]

Цитата (Владимир Меломедов):
Наташа, Вы правы в том, что переубеждать кого-либо - занятие безнадёжное.


Вот и я о том же - разные системы координат.
Милые люди! В который раз приходит хам с некоторыми творческими умениями, и вы пытаетесь с ним спорить, что-то доказывать... Обижаться на него и поддерживать друг друга. А все гораздо проще. Он сам же в данном случае открытым текстом говорит - вы его развлекаете. Как... зверушки в клетке (читай - в Интернете), в которых он тыкает жалом из своей клетки. Я и в нашем локальном чате не раз видела таких хамов. Виртуальные уколы, якобы, безнаказанны… Можно «развернуться»…
А нужно всего-то малость (!) - ИГНОРИРОВАТЬ. Закрыть глаза на тему, на его существование. Вот и все. Найти в себе силы не отвечать.
Я слежу за этой темой потому, что мне интересны люди данного клуба и их позиции, а не только их стихи. Тем более интересны, что это очень далекие от меня люди не только территориально. Но как же неприятно (мягко говоря, хоть матом и я могу) натыкаться на грубость и хамство одного из пока еще членов клуба. Если бы он при всей разности позиций мог культурно общаться... Но, кажется, это не тот случай.

Хотя были у нас и другие примеры. Люди входили резко, колко, даже грубо... Но потом сумели перейти в другую плоскость общения, в другие координаты. И стали своими на Шабаше.

Мы все в реальной жизни не ангелы... Но я не могу понять, зачем в виртуальность выплескивать свои .... эээ.....ну поняли, надеюсь. Одно и то же можно сказать по-разному, с разной интонацией. Можно крикнуть матом, а можно спокойно выставить свою претензию без личных оскорблений.
Так что моё лично мнение – сделайте вид, что не видите, не слышите хама, и ему надоест в конце концу говорить в пустоту.


__________________
С уважением,
Вика-Viola.



[Сообщить модератору]

21-01-2005 23:08 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7219] [IP]

Владимир, смеюсь, конечно.. но ошибку уберите, плиз.. То несколько нелепо смотрится вместе с помечанием (рус): Цитата (Владимир Меломедов):
восхваление алкаголизма(рус.)




Добавлено позже:
Цитата (Viola):
сделайте вид, что не видите, не слышите хама


Вика, Вика.. вам не кажется, что вы проповедуете двойную мораль? Хамство вашей тусовки тут вполне приемлемо, и никто еще не осудил вот этот переход на личности, да еще и пополам с клеветой

Цитата (Наташа):
С чего вы взяли, что - молодой, сильный и успешный в жизни человек? Успешные и сильные люди не бывают крикливыми, злобными невежами, путающимися в клубке собственных комплексов и амбиций. Или наоброт - болезненно амбициозные люди не бывают успешными. Более или менее успешно они могут выполнять роль ночного сторожа на заброшенной стройке - отсюда и куча свободного времени, и злость - с похмелья, от осознания собственной несостоятельности, и от нее же, - от несостоятельности - желание нарисоваться этаким героем-победителем в инете


Цитата (Наташа):
Еще один вариант напрашивается... Судя по характеру высказываний и по фотографиям, которые качеством явно где-то из семидесятых годов... Это какой-нибудь красный коммунист с 1913 г. Никаких перспектив на будущее нет, приходится собирать бутылки - отсюда и злоба, и черная зависть по отношению к тем, кто уехал.


И это после того, как я дал ссылку на свой сайт, где есть специальная страничка "Об авторе"... Это ли - не клеветнические домыслы?? Это ли не нападки на гения, чей образ мышления и идеалы не схожи с тусовочными?
Вот вам образчик эмигрантского отношения с переходами на личности и сквозящий подразумеваемым презрением к России.... Традиционно!

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу...


__________________
Константин Свириденко


Сообщение было отредактировано Ушелец 21-01-2005 в 23:48

[Сообщить модератору]

21-01-2005 23:24 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Viola
Участник


Регистрация: Aug 2004
Откуда: Жодино-де-Рио, Беларусь.
Постов: 158
ID: 149




[Пост #7220] [IP]

Хорошо, я проповедую двойную мораль - пусть будет так, раз я снова сюда пишу, сама же призывая не отвечать... Еще раз напоминаю - клуб сделал, по моему личному мнению, ИМХО, как говорят в интернете, ошибку в том, что стал отвечать на заблуждения, грубости и обиды оного из форумчан, тем самым пойдя по его же пути - с переходом на личности и ... резкости. Но как говорят дети - " он первый начал". Но грубости не увидела у остальных. А надо было просто закрыть тему с пометкой типа - отвечать бесполезно, все равно все перевернут с ног на голову. Как, например, в цитате про 1913 год я увидела не презрение к стране, а колкость в адрес оппонента и боль за прошлое страны. Вот так.
Всё, торжественно клянусь чеееесссннныыыммм пионерским – больше не отвечать нашей одиозной личности.

По поводу патриотизма – для остальных – моя позиция двумя словами трудно выразима.
Безусловно, я патриот, который не осуждает тех, кто уехал – каждый ищет где ему лучше.
И ни за что свете я не буду говорить – а вот я бы на вашем месте … Каждый на своем месте – оно не лучше, не хуже нашего. Олди очень хорошо сказали на эту тему. Например, в «Сумерках мира» (Наташа, вы, мне кажется, должны были читать не только «Героя…» у них.
Сама же я родом из Советского Союза – успела застать. И потому больно за страну – ту и эту, которая была, и которая есть… ( плюс то, что тут в Беларуси свои особенности современного периода) Хочется увидеть мир, но точно знаю, постоянно жить в чужом языке, в чужой среде не смогу….


__________________
С уважением,
Вика-Viola.



[Сообщить модератору]

21-01-2005 23:49 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7221] [IP]

Цитата (Viola):
Вика-Viola.

давайте, я буду Вас любить? целую ночь!!) приеду в Рио-де-Жодино - благо, юность провёл в Новополоцке, и мы встретимся? А для меня - еще и ностальжи... Вы вся такая чистая и безгрешная, я Вами восхищаюсь! Торжественно клянусь при всём моём антисемитизме.. (ой, а это то тут при чём? ща заклюют вообще!!) и при всём моём трудном отношении к Беларуси не говорить "Трапкой па бруху!" ))
Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен..
Соглашайтесь!

P.s. Может быть, вы согласитесь сопровождать меня на отдых? Я очень люблю отдыхать в Египте - там за все мои посещения мне ни разу не пришлось встретить людей семитского вида... И море чистое...


__________________
Константин Свириденко


Сообщение было отредактировано Ушелец 22-01-2005 в 00:16

[Сообщить модератору]

22-01-2005 00:06 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Багира
.:: Модератор ::.


Регистрация: Nov 2003
Откуда:
Постов: 111
ID: 5




[Пост #7226] [IP]

Ушельца "УШЛИ"



[Сообщить модератору]

22-01-2005 01:08 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Влад Евика
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Canada
Постов: 838
ID: 9




[Пост #7238] [IP]

Привет, Владимир!
Что-то не получается. Я-то говорю о том, что все ксенофобии, включая антисемитизм - удел морально и психологически неопределенных людей. Это в смысле - людей без твердых принципов, без способности самостоятельно мыслить, людей, подверженных стадному инстинкту. Что-то типа - "Бей красных пока не побелеют! Бей белых, пока не покраснеют!". И с одинаковым азартом толпа будет бить попеременно то красных, то белых. А с антисемитизмом все еще проще - нет выбора. Помнится, у Высоцкого с колоссальной иронией: "Решил я, и значит кому-то быть битым...".
Я хотел только сказать, что страна тут не при чем. У меня страна ассоциируется не с правящей кучкой нечистоплотных интриганов-политиков, а с необъятными красотами, с людьми любой национальности, с людьми, которым нет дела до грязных политических игрищ, с теми, кто видит прежде человека, а не всю эту вонючую муть, в которую государство (государство, а не страна) погружает то одних, то других своих подданных. Государство - это вообще мерзость, хотя без него, вроде, и не обойтись. На пике событий всякое государство может проявить себя точно так же, как Российская империя, как бывший союз. Пример? Германия, Италия, Испания, Румыния. Сложились условия - и государства себя проявляют во всем своем уродстве. И нет исключений! Где-то лучше, где-то хуже, но это ж только на сегодняшний день. А завтрашний день никому доподлинно не известен. А схожих проблем довольно в любой стране, только они не так глобальны. Хотя кто измерял глубины глобальности!
Конкретика сегодняшнего дня - это только конкретика сегодняшнего дня и опираясь на нее, можно уверенно сказать: сегодня хорошо и более или менее правильно (???) здесь (там). А как это окажется в историческом "завтра" - кому известно? Оказаться может как угодно. Потому что народы ничем особо (глобально) не отличаются друг от друга, все человеки - две руки, две ноги, два уха...
Ни русский язык, ни страна Россия (опять же, не государство!), ни ее народ ни в чем не виновны, чтобы иметь к ним претензии. Как и любые другие - языки, народы, страны. Виновны всегда государства. А государство - это машина, за ее рулями комфортно расположилась кучка довольно мерзких людей. Они что-то там такое шебуршат, что-то химичат. Но заняты, в основном, именно своим комфортом. Ради этого зарезать какой-нибудь народ из числа подданных - тьфу! Кого волнует!



[Сообщить модератору]

23-01-2005 21:35 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7242] [IP]

Влад Евика, вы так хорошо сказали. Я именно так и чувствую.

А язык русский, земля, природа, культура - все то, что впитались в нашу кожу, кровь, мозг, сформировало нашу душу, это ведь мы сами и есть. Это огромная часть нас, которую не изжить, а если изжить, то - что от нас останется? И вообще: плевать на свое прошлое - плевать против ветра...

Добавлено позже:
А знаете, мне жаль Ушельца. Такое впечатление, что человек, находясь во власти буйного помешательства, вообразил себя великим воителем, который одним взмахом побеждает орду противников. А на самом деле не было противников, и воителем он не был, но в угаре сумасшествия жестоко высек и изувечил сам себя.
Боюсь, он очень одинок. Я отдаю себе отчет в том, что он сам создал то, что имеет. И все-таки - его жаль...

И абсолютно не ясны причины, мотивы, побуждения. Так хорошо пришел, так хорошо его приняли, так хорошо вписался. И нате вам...



[Сообщить модератору]

24-01-2005 07:26 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием