Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 19:00   #9
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Ушелец
Автор
Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 110
ID: 199
[Пост #7196] [IP]

Цитата (Summer):
Цитаты из произведений, которые вывешиваются на Главной никогда не имеют никакого отношения к колонке редактора, расположенной ниже.


В данном случае это было сделано намеренно. Потому и статья без подписи. Я просто убёждён, на сто процентов, даже больше...


__________________
Константин Свириденко

Александр Торус
Автор
Регистрация: Dec 2003
Откуда:
[Пост #7197] [IP]

Господа, к чему этот спор? Спор для выяснения истины может быть удачным только со здравомыслящим человеком.

Мне кажется, что правильней будет повернуться к Константину спиной и забыть о его существовании.

Ушелец
Автор
Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
[Пост #7198] [IP]

Цитата (Александр Торус):
Мне кажется, что правильней будет повернуться к Константину спиной и забыть о его существовании.


Не забудьте немножко нагнуться...


__________________
Константин Свириденко

Наташа
Автор
Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
[Пост #7201] [IP]

Еще один вариант напрашивается... Судя по характеру высказываний и по фотографиям, которые качеством явно где-то из семидесятых годов... Это какой-нибудь красный коммунист с 1913 г. Никаких перспектив на будущее нет, приходится собирать бутылки - отсюда и злоба, и черная зависть по отношению к тем, кто уехал.

А вы заметили, что иметь дело с человеком безнравственным все равно, что - с буйным психом? Ведь тот, кто сам легок на бесчестные, мелко-хитрые и откровенно-хамские поступки, с той же легкостью углядит их в поведении других людей. Не может же он допустить мысль, что другие лучше него.

Хоть бы капля здравого смысла была задуматься - а зачем выставлять на Доску Почета строки, над которыми хочешь посмеяться? Ведь их можно сделать просто эпиграфом к критической статье, если есть желание написать таковую. И зачем бы критическую статью выставлять в редакторской колонке, если для этого существует отдел критики?
И зачем не ставить подпись, критикуя? Такой страшный объект критики, что от него надо прятаться и использовать эзопов язык и намеки?
Но здравого смысла нет и в помине.
Не удивлюсь, если завтра будет заявленно, что Шабаш вообще был задуман и создан, а также снабжен Редакторской Колонкой и Золотой Доской с единственной целью - заманить и раскритиковать конкретного пенсионера с бурным коммунистическим прошлым...
И что? Мы теперь будем бесконечно выслушивать этот бред и доказывать что мы не верблюды только потому, что кому-нибудь что-нибудь померещилось в меру собственной распущенности?


Сообщение было отредактировано Наташа 21-01-2005 в 21:24

Ушелец
Автор
Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
[Пост #7202] [IP]

Цитата (Наташа):
Еще один вариант напрашивается... Судя по характеру высказываний и по фотографиям, которые качеством явно где-то из семидесятых годов... Это какой-нибудь красный коммунист с 1913 г. Никаких перспектив на будущее нет, приходится собирать бутылки - отсюда и злоба, и черная зависть по отношению к тем, кто уехал.


по прежнему занимаетесь лживыми домыслами? Понимаю, вся ваша сущность только в эту сторону и может работать. Ну, веселите меня, флаг вам в руки... Пока еще не стало скучно, но однообразие, эмигрантская ограниченность уже чувствуется. Продолжайте, пожалуйста... Сомневаюсь, что Вам кто-то скажет слово против, хотя занимаетесь вы явной клеветой. Думаю, в Вашей среде - это норма.

P.S. Кстати: эпиграф к статье я предлагал в комментарии - из великого баснописца Крылова, по чьим следам мы тут буриме развлекаемся. "Ай, Моська!.." Так нет, замодерировали.. Хвалёная эмигрантская свобода слова отцензурировала русского классика!


__________________
Константин Свириденко


Сообщение было отредактировано Ушелец 21-01-2005 в 21:50
21-01-2005 16:39 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7204] [IP]

Влад,
в моём посте содержался ответ на Ваш (риторический?) вопрос, почему наши эмигранты не учат своих детей русскому языку. Поскольку вопрос был поставлен "среднестатистически", то я и попытался ответить на него от лица "усреднённого" эмигранта, от которого, после всех перечисленных обстоятельств трудно ожидать глубокой преданности русской культуре и её носителю - русскому языку.
В конце поста я, однако, оговорился о тех, для кого русский язык - нечто большее, чем часть мрачного прошлого. Нашим читателем может оказаться любой человек, имеющий интерес к современной поэзии, невзирая на его собственные политические и нравственные представления. Уже потому, что речь идёт о нашем (потенциальном) читателе, упомянутого человека следует уважать. Так что разногласий у нас с Вами нет.
Цитата (Ушелец):
Протрезвел и очень долго смеялся

Константин, я очень рад и тому, и другому. Желаю Вам почаще быть в обоих состояних. А если, во избежании излишней головной боли, Вы еще и пить бросите...
Наташа,
Вы правы в том, что переубеждать кого-либо - занятие безнадёжное. Автора, которого интересует мнение читателя, не смутит "непрофессиональность" критики, за кого бы читатель себя не выдавал. Человеку полагающему, что всему миру нечего больше делать, кроме как издеваться над ним, без помощи специалистов будет трудно. Такого стоит пожалеть. Что касается дебоширов, то на улицах Нью-Йорка мне регулярно встречаются люди, желающие обратить на себя внимание подобным промыслом. Их тоже стоит пожалеть.

Цитата (Александр Торус):
Мне кажется, что правильней будет повернуться к Константину спиной и забыть о его существовании.


Как Вы заметили, Александр, это тоже не действует. Мир несовершенен. С некоторами из его реалий приходится мириться как с фактом. Чтоб не расслабляться. (Спасибо, Константин )



[Сообщить модератору]

21-01-2005 19:58 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править

Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7206] [IP]

Господа! Слушайте и не говорите, что не слышали. С сегодняшнего дня человек, имеющий любые убеждения, не соответствующие всемирно принятым стандартам, автоматически записывается в реестр под графой "сноб". Нет, лучше так: "мерзкий сноб". Для справок о всемирно принятых стандартах, упомянутых выше, см. "Официальный сайт поэта, успешного бизнесмена, кормильца страны и патриота Константина Свириденко.
__________________________________________________ _____
Мораль сей басни такова: "Повесь кого-то на Золотую доску, так они же тебя грязью и обольют..."


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

21-01-2005 20:27 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7207] [IP]

Цитата (Strider):
С сегодняшнего дня человек, имеющий любые убеждения, не соответствующие всемирно принятым стандартам


Это тоже обо мне? У вас-то тут, я вижу, стандарты общие есть... очень стандартные, нужно отметить..несколько двоякий подход, не находите? Или вы хотели сказать - человек, имеющий стандарты отличные от эмигрантских?

По поводу моралей, коль уж мы тут баснями увлеклись...
Такая вот басенка:

Летел, летел Воробей по зимней России. Замёрз, бедолага, упал на дорогу, и не дышит.. Проходила тут Лошадь, и получилось так, что шлёпнулась на воробья куча навоза. Тепло ему стало. Высунулся наружу, пёрышками встряхнулся и зачирикал. Тут Кошка пробегала, цап его когтем, и съела.

Моралей у этой басенки три:
1. Не всякий, кто Вас дерьмом покрыл - враг
2. Не всякий, кто Вас из него вытащил - друг
3. Если уж попал в дерьмо, лучше не чирикать


__________________
Константин Свириденко


Сообщение было отредактировано Ушелец 21-01-2005 в 21:14

[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:05 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7208] [IP]

Нет, Константин, стандарты есть у вас... И стандарты эти таковы: коли ты, собака, не живешь на просторах матушки-России, то грош тебе цена. И мне кажется, что именно ЭТО и есть однобоко.
Я, например, не сужу о человеке только по тому факту, что он проживает в какой-либо стране. А вы судите. Правильно, давайте всех под одну гребенку! Так проще!


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:16 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7209] [IP]

Цитата (Владимир Меломедов):
А если, во избежании излишней головной боли, Вы еще и пить бросите...


Спасибо, Владимир, но я предпочту не последовать Вашему совету.. потому как пиво после водки не только приятно, но и полезно Кстати, мой хороший знакомый Анатолий Рефт делает то же самое. Интересно, что его мирощущения вполне соответствуют моим, и вполне современны, несмотря то, что он эмигрировал во Францию. Может быть, действительно. влияние национального напитка сказывается? Даже в краях иных работает!! Вот!

Добавлено позже:
Цитата (Strider):
стандарты эти таковы: коли ты, собака, не живешь на просторах матушки-России, то грош тебе цена



Неправда.. вы ж не знаете моих друзей, живущих за границей.. Надо же одновременно сообщения отправили.. Но Ваше выше, и получается, как будто я оправдываюсь.. Ладно, пусть будет так

Добавлено позже:
я же не о месте жительства говорил, а о мировоззрении. Разве не так? Вы ж умная женщина, зачем передёргивать? Подумали бы, коль еще не разучились: моё предположение предусматривает и наличие в России людей с подобными взглядами - то есть, потенциальных эмигрантов. Это мировоззрение изначальное, хотя и формирующееся в процессе.


__________________
Константин Свириденко



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:28 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7210] [IP]

Мда...Кого что объединяет: японцев - работа, индийцев -семейные традиции, а русских - национальный напиток. И если вы считаете, что я говорю о квасе, то подумайте дважды...

А что до вашего, Константин, "неправда", то я хотела бы в это верить. Однако благодаря вашим предыдущим ремаркам типа "русские уехали, а Русские остались" как-то с трудом в это верится...


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:29 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7211] [IP]

Эврика! Мы имеем дело с патриотом водки! А Россия ни при чём. Так, страна-производитель.



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:30 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7212] [IP]

Цитата (Strider):
"русские уехали, а Русские остались" как-то сложно в это поверить...


а это не говорит о том, что мировоззрение формируется заранее, еще в России.?. Эмиграция предсказуема еще здесь...Пока человек даже ещё не выехал...

Добавлено позже:
Цитата (Владимир Меломедов):
Мы имеем дело с патриотом водки!

Какая фраза! Могу гордиться нет, не всё теряется при эмиграции.. чувство юмора еще остаётся.. спасибо, Владимир!


__________________
Константин Свириденко



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:34 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7213] [IP]

Подождите, подождите, так те, кто уезжают - бяки или нет? Я искренне хочу понять, что вы считаете по этому поводу. Если да, то как с этим соотносится ваш хороший знакомый Анатолий Рефт? Или вы так, от балды его в строку тиснули? Каково мировоззрение "хороших" русских за границей, пьющих водочку и, в лучших традициях страны, поколачивающих жену? (К Анатолию ни в коем случае эта ремарка не относится)
А вот от таких высказываний я бы попросила вас воздержаться. Мы не на базаре, вы что-то спутали.

"Вы ж умная женщина, зачем передёргивать? Подумали бы, коль еще не разучились."
Чудесно сказано!
Воспитание ваше, коль оно оставляет желать лучшего, лучше не выставлять напоказ. Хотя бы из уважения к родителям.


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:37 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Ушелец
Забанен


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Екатеринбург
Постов: 119
ID: 199




[Пост #7214] [IP]

ну, простите, коль обидел.. не воспитан уж, невоспитан.. четыре коридора и две зоны
Нет, серьёзно. вовсе не было в мыслях обидеть. было желание заставить думать самостоятельно.. честно!

итак, по поводу бяк\небяк

1..люди очень разные. есть бяки и небяки. то же относится и к эмигрантам
2. дело не в людях, в образе мышления, в мироощущении, а это - показатель, подверженый изменениям, в зависимости от места и среды обитания.
3. можно быть патриотом, несмотря на проживание за границей. в этом отношении бяка\небяка вычисляется элементарно: по вскользь проскакиваемым репликам по поводу России или ее народа, национальных ценностей.
4. Судите дерево по его плодам. Не может худое дерево давать хорошие плоды, а хорошее дерево - худые. (Это уже не я сказал - это на пару тысяч лет раньше...)

Добавлено позже:
P.s. буду через час - взял пистолет, ушёл гулять с собаками...


__________________
Константин Свириденко



[Сообщить модератору]

21-01-2005 21:52 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7215] [IP]

Отлично...Вот и давно бы так, а то нет: умные - направо, красивые - налево. Плохие - вышли, хорошие - остались! На бяку/небяку р-р-рассчитайсь!

Не могу оправдывать ваше поведение, Константин, на ЖЖ, где вы дали явно НЕПОЛНУЮ информацию о событиях на Шабаше. Также не могу согласиться с выбором вашей лексики и резкостью суждений...Это - какие плоды?


__________________
Sincerely,
Strider


Сообщение было отредактировано Strider 21-01-2005 в 22:08
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием