Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 18:45   #2
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Костя, родное сердце - всё для тебя!

Как говориться, ты давай, начинай, бухти пока про нас, флудил и графоманов необразованных и про корабли, бороздящие просторы Большого Театра, и почему это всё неправильно с точки зрения Настоящих Литераторов.

Я пока на работу. Но вечерком законспектирую. И если не онемею от восторга от твоей, вне всякого сомнения, гениальной лекции, то может даже спрошу чего-нибудь, чисто для любознательности.

Хорошего дня, Костя!
ахха, Коля! Спасибо за тему!! итак, выкладываю запасники ругачек, конспектируй. только на даты смотрите, а то - кой что несколько несовременно будет звучать..


итак литературный сайт ШАБАШ.. год 2007

СЫГРАЕМ В РУЛЕТКУ?

Сыграем в рулетку? Сегодня все играют - пекари, токари, медики и художники, литераторы и музыканты. Ставки принимаются любые: можно поставить безделицу - честь, можно красивого недоноска - совесть. И проиграть. Скорее всего - проиграть.
Но принимается любой хлам. Можно выскрести из карманов и из недр души завалявшиеся, тускло поблескивающие медяки подлости, или, если нечего скрести, прикупить, взять взаймы у солидного гуру - и тоже поставить. И выиграть. Наверняка - выиграть. И сложить литературную оду подлости, как звезде пленительного счастья. Раз уж она, а не что иное сияет и бросает слепящие блики на суетливый разваливающийся мир. Мир, в котором выигрывает волчья ухмылка, возведенная в ранг нимба со святочной сущностью. Да чего там! - с сущностью и смыслом святости, но алчно и завистливо то здесь, то там выглядывает потрафляющее рабское рыло.
Молитесь святым! Молитесь на святых под звон тяжелых шейных цепей турецкого золота, несущих мученическое распятие - символ страдания во искупление. Искупить просто. То есть - просто купить. Но уже не страдание - похмелье! На костях неумехи-праведника.
Оскальтесь, кто еще не оскалился! Это единственный способ причаститься к похмелью, к пиру во время чумы. Покажите клыки. Недрогнувшей рукой придушите красивого младенца - Совесть. Он нижезнеспособен. Придушите собственных чад, они и есть наша совесть.
Вот уже рыщет по степям обманутой страны полудикий варвар, пожирающий своих младнецев, жадно впитывающий красивые, искаженные пространством и временем, ядом напоенные испарения иного мира, и с блаженной наркотической миной отказывается варвар от лица, от своей загадочной российской души. И душа превращается в бледный, неидентифицированный призрак то ли с вожделенной американской, то ли немецкой сущностью.
Пустите Дуньку в Европу...


Кто о чем, а я о Дуньке [Пост #7140] [IP]

Правильная колонка. Я б такую и сам написал, да у меня ж всегда все выхватывают прям из-под носа. Тока задумаешь, тока перо в чернильницу макнешь - на тебе!.. Куды жаловаться? А? Как я есть начальник ОО, дак себе и пожалуюся, куды ж ишо!
Тут в загранициях кого тока нет в эмигрантах - и гордый грузин, и гордый хохол, и гордый еврей, и гордый русский, и гордый белорус... Все как есть гордые. Можете поверить, даже одного гордого цыгана расейскага стренул (чистых кровей И все, как есть все (окромя цыгана ( ), норовят закамуфлироваться, детей языку русскому учить не хочут, гордятся (мой-то, мой тока по-аглицки, тока по-аглицки. Или по-францюськи). Чуток вру: грузинский биджё по-грузински обязательно знает. У остальных язык костыльный, убогий или совсем потеряный. Не, ну мат - этта обязательно, это такая особенная гордость и по наследству он сам собой перекатывается.
Интересно, что испанские пацаны с удовольствием по-своему трындять - и деды, и внуки. Итальянцы - тоже. И немцы. И все протчия. Кроме россиян. Российские детишечки стесняются. Вот это и главное, в этом и загадка. Почему Россия, великая красавица-Россия стеснение в этих заблудших душах пробуждаить?
Да черт с ними, с режимами всякими, которы нас у коммунизьм плетьми гнали! Неуж, окромя коммунизьму ничем не знаменита страна? Самое интересное, что у немцев, французов, испанцев при упоминании "from russia" уважение на лицах читается однозначно. А у россиян... Ну как именно што у Дуньки, которая вчера в Москву из Трындяевки прибыла и сразу исделалася вся из себя городская. А про деревню - и думать не моги, мы, панимаш, столичныя, коренные мы москвичи... эти... канадския мы, чи эти... амарокканския... ай немецкия...
Огромная мощная, удивительная, самобытная красавица страна Россия за плечами, а этого ж сами россияне, попав за бугор, начисто перестают соображать... Вот что обидно!
Вот и выходить - пусти Дуньку в Европу.

Ушелец [Пост #7142] [IP]

Влад, самое интересное - а сама-то Дунька хочет в Европу? Самая загаженная, высосанная тысячелетиями человеческого паразитизма часть света... Самое большое, просто невообразимое количество унитазов, сливающихся в европейские моря... Страны такие пигмейские - Дунькины простыни вывесить негде - сразу все автобаны перекрываются.. а уж о широте мышления Дунькиного и говорить неча... Тупые оне там, в Европах-то, как Задорнов подметил.. Тупые.. и влияют на емигрировавших гоев своим мышленнем.. Вот те и стесняются показать, что оне умнее, вот и умалчивают Расею-матушку... Пытаются отупеть до среднезабугорного уровня, чтоб жилось спокойно, ан нет.. не выходит каменный цвяток... Ни у Дуньки-полоскательницы, ни у Данилы -мастера...

Андрей Сологуб
Откуда: USA
[Пост #7145] [IP]

Цитата:
а сама-то Дунька хочет в Европу?


Дунька-то хочет, не хочет только которая не может. А что не хотеть не помочь себе семье? За длиным рублем и на бам ездили а уж в Америку кто не захочет? Но вы не правы, Америка или Германия не виноваты что живут спокойно.

Вик Стрелец
Автор
Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
[Пост #7146] [IP]

Дело в том, что и какая-нибудь американская Патриша или германская Хельга или французская Сиси, оказавшись в России - точно такие же потерянные дуньки, только без комплексов неполноценности. Вот и возникает вопрос: откуда у россиян эти комплексы?

Константин, сдается мне, нет никакого смысла уподобляться третьим зачуханным, замучанным своими режимами странам и скрипеть зубами на запад. Неприязнь к благополучным странам унизительна. Ведь и россияне, по крайней мере те, что делают новую Россию, а это не кто иной как новые русские, стараются жить на западный, именно, манер. И даже переплюнуть этот манер желают. По-моему, прав Андрей, запад тут не при чем.

Проблема, как мне показалось, поставлена в колонке иначе, а именно: до боли досадно, что "дунька" (а это, собственно, - каждый россиянин) не чует, как роскошна, как удивительна на самом-то деле ее собственная страна. Не колбасами, конечно.
Но все, почему-то, желают измерять жизнь исключительно колбасой или, что еще смешнее, красивыми упаковками, в которые натолканы всякие химсуррогаты.

Может быть, отсюда следует столько то, что душа всякой дуньки - и немецкой и французской и русской - лучше всего чувствует себя в своей собственной стране.
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием