Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2022, 05:14   #386
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,647
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ну, ясен хрен, не работягой – это реплика от костра.
- Поутру нашли в беспамятстве и в карманах пустота. Сначала думали дохляк - эти твари сожрать хотели, я не дала.
- Спасибо.
Кто-то с поправкой влез:
- Спасибо слишком много, а вот по флакону на брата сама раз.
Нашлись варианты.
- Теперь, как благородный человек, ты обязан на Надьке жаниться.
Хохот у костра. Реплики.
- Переедешь в дом буржуйский, Кащеевна, мы к тебе на опохмел ходить станем.
- А можа при барских хоромах нас куда пристроишь – и ноги бить не надо.
- Подымишься, обитель твою сыщем, - пообещала толстая моя спасительница. – На, съешь, сама жевала.
Она сплюнула на ладонь и сунула мне в рот что-то вроде хлебного мякиша. Я поперхнулся и зашёлся в кашле – где-то в пыли, у её ноги, потерялась подачка.
- Ходули-то шевелятся? – спросила Кащеевна, но погладила не бедро или колено, а ширинку брюк.
А чёрт их знает! Посмотрел на свои конечности. Попробовал согнуть в колене одну ногу – получилось. Потом вторую. И руки функционируют….
Только ощущение, будто на запястье оптимизатор – ни жара костра не чувствую, ни прохлады ночи. И боли не чувствую.
А должна быть!
Пощупал вмятину во лбу – круглую, глубокую - след молотка в пластилине.
- Хоть чернильницу ставь, - порадовалась за меня Кащеевна.
Как могло такое случиться?
Помню бандюков, «Мерседес» чёрный, наш разговор….
Как тормознулись у обочины, тоже помню. Вылез обнадёженный, а потом удар - в лоб, молотком. Должна была треснуть кость и брызнуть мозги, а получилась вмятина. И запекшей крови нет. Даже кожа будто цела.
- Нет зеркальца? – спросил.
- Лежи уж, - Кащеевна убрала мою руку со лба, – князь Гвидон.
Кто-то был начитаннее:
- Если ты про звезду, что в торцу горит, то эта у евоной жонки – царевны-лебедь.
- Что за народ? – спросил и смежил веки, чтобы не видеть испитые рожи в бликах костра.
- Эти-то? – для полного обзора Кащеевна пристроила мою голову на объёмное своё брюхо. – Эти-то? Щас познакомлю. Вон Ванька Упырь – кровь сосёт из мертвяков.
- Врёшь, Надюха, - вяло откликнулся мужичонка с маленьким бледным безволосым личиком, чем-то напоминающим страусиное. Может, крупным широким носом, гнущим шею и фейс к груди? Или маленькими луповатыми глазками, как пуговицы нарядной кофты, поблескивающие всполохами костра? – Кровяка в трупе сворачивается – попробуй, высоси.
- Вы что, действительно человечиной питаетесь?
- И крысятиной, и грачатиной, и ежатиной – мясо же, - это сказал одноногий, безликий, с огромным кадыком на длиной худой шее, в тельняшке под короткорукавым пиджачком с чужого плеча.
- Макс Афганец, - представила Кащеевна товарища. – С зонтиком вместо костыля, а скачет так, что не убежишь – даже не пытайся.
- Зачем мне от него бегать?
- Мало ли…, – покрутил лысой головой с приплюснутым черепом ещё один участник вечерни. – Вот захочешь смыться, не рассчитавшись….
- А я вам должен?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием