Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2022, 07:20   #381
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,647
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Мы перефразируем – полезен или нет.
- А где законность? Одна сила сломала другую и покатилась волна репрессий.
- С волками жить - по-волчьи выть. Ешьте бутерброды, Алексей Владимирович, пейте кофе и поезжайте на работу – вы нужны городу. С вашим криминальным прошлым давайте покончим в этом кабинете. Вот ваши документы и телефон.
Выйдя за порог, позвонил Лёвчику – его мобильник не отвечал. Позвонил Наташе - её телефон оказался заблокирован. Чёрт! Нет ничего хуже информационного вакуума. Проще говоря - неизвестность пугает.
От чего-то надо было оттолкнуться, чтобы войти в привычное русло. Взял такси и поехал в «НБЭ». Но и тут спокойствия не нашёл. Перед офисом толпы творение. Наши сотрудники сгрудились у дверей, заблокированных ведомственной охраной Н-ской электростанции.
- Что происходит?
- Да вот, не пускают.
Подошла Елена Борисовна:
- Это называется рейдерский захват, шеф. Нам сказали: вы здесь больше не работаете, а предприятие принадлежит Борисову.
Какого черта! Я за мобильник. Мой компаньон не отвечал – сбрасывались все попытки связи. Позвонил в приёмную.
- Гладышев? С вами приказано не соединять. Не звоните больше, пожалуйста.
Похоже, зам по кадровой политике права – Борисов воспользовался моментом и подло кинул соучредителя.
- Господа, езжайте по домам – мы решим вопрос, даже если потребуется, в судебном порядке. Дни вынужденных прогулов будут оплачены.
Вскоре перед парадным крыльцом остались только мы с Еленой Борисовной.
- В курсе, шеф - «Алекс» разгромили?
- Что?!
- Все, кто имел к нему отношение, повязаны. Областной ОМОН хозяйничает в городе. Вас-то не задерживали?
- Нет. Впрочем, да, но фээсбэшники - у них ночевал.
- Значит, где-то вас пасёт ОМОН. Возможно дома.
- Возможно. Наташин телефон заблокирован.
- Вот видите. Вам надо где-то укрыться, время переждать.
- Где укрыться? И почему я должен прятаться?
- Мне вам надо это объяснять или всё-таки сами домыслите?
После минутного размышления:
- Представляете, совершенно не знаю, что можно сделать в данной ситуации. Не подскажите?
- Думаю, у меня вас искать не будут.
- А если вдруг - тогда и вы подставитесь за укрывательство.
- Вас никто не объявлял преступником, а за любовные связи в законодательстве ещё нет статьи.
Любовные? Гм…. Но лучше уж её квартира, чем кутузка.
- А как же Наташа, Катюша? Я не знаю, что с ними и не могу дозвониться.
- Съезжу к ним сегодня, всё разузнаю и предупрежу. Надо только время выждать.
Разумнее её предложения мне ничего не пришло в голову. И я стал затворником. Даже телефон Елена отобрала, чтобы не поддался соблазну и не наследил во внешнем мире.
Вечером докладывала.
- Заметил - юридический отдел отсутствовал утром перед офисом?
- Думаешь, перекупил Борисов крючкотворов?
- Подумала и поехала к Миттельману домой.
- Впустил?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием