Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 14:04   #97
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Застрельщики перестройки выстрелили в "Раньше думай о родине, а потом о себе". И попали, высмеяли это замечательное чувство, "думать о родине". Потому, что Родина - это МЫ, НАШИ дети, НАШИ дела. Это сосед Иры, через которого она брезгливо перешагивает. Да и просто сосед, которого мы не знаем, хотя годами живем в одном подъезде. Почему не знаем? - Он нам НЕИНТЕРЕСЕН. И мы ему до лампочки.

Хм-м... Ну, "брезгливо" - эт Вы, Николай, домыслили... Просто когда двери лифта открываются - из него выйти надо, чтобы в квартиру попасть. А если поперёк дороги лежит тело, то есть только три варианта действий: перешагнуть, перепрыгнуть и... отодвинуть. Я на своих хрупких руках домой его не принесла бы и на диван не положила, даже и при желании. (Желания такого не было, но об этом позже.)
Нет, вот когда он мордой в стекле лежал, я, конечно, в квартиру-то их позвонила, дочке его сказала - там папа Ваш возле лифта (как обычно), в битом стекле личиком, как бы не порезался, Вы б его забрали. Забрали его. В тот раз. Но дело всё в том, что обычно, когда он напивался, муж дочки сам выгонял его из квартиры-то. Вот и блуждал сосед по лестничной клетке, пока в районе лифтов не сваливался на пол.
Что интересно, этот муж дочки того соседа и сам периодически напивается. И тогда и его домой жена не пускает. И он по полночи звонит и стучит в её квартиру и кричит разные слова. А нам слышно. А иногда он двери путает и к нам ломится. Орёт - открывай, зараза! Может, мне открывать?..

А может, мне из любви к своему народу вытрезвитель дома устроить?..

А вот не буду. Я сомневаюсь, что нежная забота об алкоголиках что-то в стране изменит к лучшему. Их в общество уже не вернуть и не помочь им. Вот о детях их, с соответствующей генетикой, неплохо бы позаботиться, чтоб они судьбу родителей не повторили. Но опять же - это я о них заботиться должна?.. Может, государство всё-таки, нет?

А я с алкоголиком два года мучилась. И на своём опыте знаю: бесполезно, что ни делай. Абсолютно бесполезно! Им не помочь, хоть об стенку разбейся. Это уже не люди! К сожалению, конечно.

К алкоголикам у меня не то чтобы чувство брезгливости... Я их искренне ненавижу. И мне их не жаль.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием