Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 00:47   #79
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
То есть, понимаешь, чего и бьют тревогу разные, неприятные тебе, ребята. Но вот гляжу я на нас и...

У меня, действительно, мало оптимизма. Я очень мрачно смотрю на ближайшее будущее. Очень боюсь, что уже поздно. Почему и хочу, чтобы глянули мои соотечественники на себя. Нас осталось совсем с гурькин нос. Хватит глотки упражнять. Строить надо. Дом, себя, семью, народ, страну.Иначе - ХАНА.
А чтобы начать строить, как говорят "неприятные мне ребята", надо всё "разрушить до основанья, а затем", передушить всех соседей - инородцев и .... с нулевого цикла. За железным занавесом. Вновь изобретая свой велосипед.
А может быть, как в старые времена - лучше и жить дружно, и стимулировать своих предпринимателей, и не отказываться от чужих инвестиций. Насколько мне известно, США живут за счет огромного притока мирового капитала. Около 50 проц. его уже китайские. Много японского. Ну и что это меняет. От этого США не перестает быть США. Япония - Японией. Корея (Южная), кстати, Кореей. Люди заняты трудом. Кто работает - тот живет нормально. Чем же это плохо-то?
Вот сейчас из-за кризиса Штаты боятся, что Китай перестанет вкладывать деньги в их экономику, до сих пор самую выгодную по вложениям.

Плохо - из-за закрытости традиционной, страха, что обманут. Плохо, что не с себя начинаем, а ищем виноватых...Из-за этих вот плохо, баламутящих головы и не дающих развиваться стране. Это их стихия - во власть через кровь. Такие всегда есть, но в демократических странах их уже "просчитали" и сторонятся.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием