Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 19:43   #57
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А я говорю: "Нет!".
Злые?
Да такие же, как и другие народы. Просто-напросто жизнь научила другому. Не раскрываться, бояться лишний раз улыбнуться ("Чё этот америкашка все время улыбается как дурак?"), всё время ожидать "ночного звонка в дверь", держать наготове корзинку, чтобы "на выход с вещами"...
А молодежь-то другая уже

"Умом Россию не понять"?
А почему? В чем разница? Я, когда прилетаю в Домодедово, не вижу разницы ни с одним западным аэропортом. Самолет до Астрахани - столь же комфортабелен, что и до Франкфурта, только кормили лучше.
Поезда уже хорошие, белье не сырое и серое, как раньше. Маршрутки кругом снуют. Люди без сотовых - исключение. В магазинах все есть.
Так это за счет кого?
Того, кто к себе на кухню забился и бубнит о "наглых кагалах" под залитые водкой глаза. Или того, кто просто пашет, кто пытается "понять" её и сделать для страны больше... То есть - для себя и своих детей и родителей?
Да, вроде правильно все. Но все неправильно.
Эти перемены к лучшему, которые замечаешь ты (белье, сервис, маршрутки, телефоны), это не то. За этими побрякушками МИЛЛИОНЫ сгинувших моих соотечественников, не на войне, а у мусорных баков и на городских свалках. Уровень жизни Москвы и наших городских центров - это смерть всей остальной территории России. Я ж тебе говорю - РУИНЫ вдоль дорог России. Эти побрякушки - исчезнувшие леса, ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ ресурсы. "Красиво".

Разницы не видишь? - Изволь. Вылетаю я в Забугорье, с Внуково. На час задержка, на два, еще на два, и еще на час. Без объяснений. В курилке с одним из служащих выясняю, что задержка из-за прилетов-улетов нашего родного правительства. Понимаю, ИМ нужнее. Все это время толкемся в приемнике с буфетом, в котором цены с непривычки вызывают недоумение. Короче, за свои утоляем и жажду и голод, лишь бы ТЕМ вовремя леталось.
Летим на НЕРУССКОМ самолете, экипаж ИЗВИНЯЕТСЯ за задержку рейса, и поит бесплатно (хотя изначально это в стоимость билета не входило) нас всех, хоть соком, хоть кофе, хоть еще чем. И когда, кто-то из наших сказал, а чего это, типа так мало за столь большую задержку, Проводницы вновь подтвердили нам, что задержка обусловлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российской стороной, а эти извинения и легкая компенсация в виде напитков - ДОБРАЯ воля экипажа.

Вот тебе, Гриша и разница, как к ближнему кто относится.
Я ж говорю, перегрызем себя сами.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием