Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 00:18   #2188
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот вы мне рассказываете об устаревании русского языка, используете слово - трансформировался. А трансформер - это по русски - преобразователь. Другими словами, Вы говорите о том, что русский язык поменял свое образное значение. Вы почаще используйте такие слова как трансформировался, консалтинг, аудит и прочие. Вам тогда через некоторое время русский язык совсем не понадобится.

А под словом негр я подразумеваю людей с черным цветом кожи. Испанское negro - означает - черный. Вы же не будете спорить с тем , что на Земле народились люди с черным цветом кожи?

А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно. Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность...
В некотором роде именно так - русский язык потерял свое первоначальное образное значение, причем давно.

Ну да, негр - это человек с очень темным цветом кожи, пигментация у него такая и еще ряд признаков. А я разве подразумеваю что-то иное?

"А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно" (с).

Я это заметил

"Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность.." (с).

А я и не путаю. 2x2=4, Волга впадает в Каспийское море, Луна спутник Земли, щелочи нейтрализуют кислоты, 1 промилле составляет количество солей в граммах на 1 кг воды, планета Земля уникальна, современное человечесво имеет четыре типа основных рас: европеоидная, негроидная, монголоидная и американоидная. Кроме того существует австралоидная и много других малых рас, именуемых "подгруппами расы" или расово-антропологических типами.

Последний раз редактировалось freidom; 28.03.2009 в 00:23
freidom вне форума   Ответить с цитированием