Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 23:36   #2181
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
К сожалению, великорусский язык несколько трансформировался. А следовательно и сам носитель этого языка, который теперь называется русским. Кстати, филологи на сайте не дадут соврать - устаревшим является не только словарь Владимира Ивановича, но и в некотором смысле словари Ожегова, Ушакова и Зализняк. Ну это так - к слову.

А вот негры - это не народ, примите к сведению; не стану с вами упражняться в казуистике, абсурдоведении и т.н. лапушистике (это из новояза, спросите Гришину, она знает). Если вы считаете негров народом, говорящем на негроидном языке, проживающем на территории Нигерики, исповедующем негроидные традиции - да ради Бога. А вообще-то негры - это раса. Что такое раса - я объяснять не буду, кто в школе учился - тот знает. И оттого, что вы путате расу с этносом - мне не жарко, не холодно, однако. Говорить с вами о трудах Папюса, Соловьева, Бернье и Гумилева - я думаю излишне.
Мда, ну да ладно...

Так как там насчет Галахи и эндогамии?
Вот вы мне рассказываете об устаревании русского языка, используете слово - трансформировался. А трансформер - это по русски - преобразователь. Другими словами, Вы говорите о том, что русский язык поменял свое образное значение. Вы почаще используйте такие слова как трансформировался, консалтинг, аудит и прочие. Вам тогда через некоторое время русский язык совсем не понадобится.

А под словом негр я подразумеваю людей с черным цветом кожи. Испанское negro - означает - черный. Вы же не будете спорить с тем , что на Земле народились люди с черным цветом кожи?

А на каком языке говорят эти люди, в какой стране живут и каких традиций придерживаются, лично мне все равно. Негры, равно как и люди с другим цветом кожи - это все мой народ. Не путайте народ и национальность...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием