Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 20:41   #145
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лично я вполне вам верю, что русских в Украине никто не притеснял и не притесняет.

Вот, к примеру, из собственной биографии.
Прекрасно помню, как в 90-е годы на заре незалежности Незалежной, простите за тавтологию, путешествовали мы с товарищами из нашей российской глубинки в славный город Черновцы.
Покупали на тамошнем рынке возле реки Прут турецкую пряжу и везли ее к себе в Россию. Вернее - все было гораздо сложнее.
Сначала дома собирали деньги, занимали у родных и знакомых - меняли на доллары США, садились на поезд из нашего родного Волгограда до Москвы. Потом пересаживались на поезд Москва-Черновцы и ехали до пункта назначения.
Там меняли доллары на купоны, брали номер в гостинице и на следующий день пешком, а это около 8 км, через мост и на Калиновский. Закупались и в Москву, а оттуда уже домой в Волгоград.
И так вот мы мотались туда-сюда где-то полтора года. Чего я только не насмотрелся за это время. И грабили нас, прямо на рынке местные черновицкие бандиты, и консьержки не пускали в гостиницу из-за национальности. Украинские пограничники несколько раз высаживали в Мамалыге, вымогали деньги, потом отпускали. А уж оскорблений в свой адрес я наслушался с лихвой. За то, что ни бельмеса на мове, за то, что из России, за то, что "грабил" и вывозил "национальное достояние Украины".

Последнюю поездку как сейчас помню: ехали мы из Черновиц плацкартным обратно в Москву, ночью встали на станции Конотоп, железнодорожники паровоз меняли.
Ну и тут украинским пассажирам, которые намылились в Москву, чего-то стало не до сна, и начали они со своими соседями-москвичами спорить, точнее - им высказывать, какие русские плохие люди, алкаши, бездельники, а вот они, украинцы, все такие молодцы и скоро Запад им так поможет, что станет лучше навсегда и, как говорится, "прощай, немытая Россия".
Самое интересное, панове украинцы так быстро и громко говорили, что им практически никто не возражал.
Паровоз меняли два часа, и целых два часа из шановних лился поток грязи на все, что называется русским.

В общем, завязал я потом с этими коммерческими поездками, жизнь так уж сложилась, что не делается - ну да всё к лучшему.

Да. Так что... я вам, конечно верю.
А себе не верю, а зачем мне себе верить, правильно? Впрочем, как и этому ролику...

Видео
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием