Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 17:17   #1434
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
мы отталкиваемся от данных СМИ, n'est pas?
возможно ли, что в данном случае готовится идеологическая база для "умиротворения" Ирана?
Я так понимаю, что речь идет по большому счету не об Иране. Иран - модель, а в идеале, как сказано и в ролике и вообще, исходя из идеи панисламизма (другими словами, экспансия ислама) - превратить любое доступное пространство в "арабский халифат". Это мы видим сегодня и повсеместно в Европе, и (пожалуйста - клич к введению шариатских судов) уже на территории России.
Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ахм...
Гриша, как считаешь, убийство фон Рата - причина или повод "хрустальной" ночи?
Да уж какая там причина? Повод, конечно. Доктрина была разработана ранее, депортации уже шли вовсю, а в обществе всегда найдутся люди, видящие эффективность протеста в такого рода терроре. Сараевское убийство Принципом Фердинанда - тоже повод достаточно мелкий, но приведший не больше не меньше - к Первой Мировой.
Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
cui prodest?
Это вопрос для отдельной темы. Одни снова без толики сомнений укажут в сторону страны с бело-голубым флагом, а другие - наоборот - с зелеными цветами. Я так за второй вариант.
Хотя здесь "корешков" уйма.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием