Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 13:50   #650
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Не знаю, Ира, не знаю...

Я вот тут недавно маненько пожил (месяц) в одной стране в центре Европы. Не скажу, чтобы оно меня ошарашило. Нет.

Но, чего я не мог не заметить, Ира, так это то, что они - ДРУГИЕ.
Мне улыбались на улице и в автобусе, любой человек был готов мне что-либо объяснить, если я не был в курсе. Меня ни разу никто не толкнул плечом и т.д.

Что интересно, никто никуда не спешит, при этом никто никуда не опаздывает. Потому что буквально все сделано так, чтобы человеку было удобно идти, ехать, спать, кушать, продавать, покупать, работать, отдыхать...

Когда нет необходимости прошибать лбом бетонные стены дураков, у людей появляется время заниматься чем-то, действительно, полезным. Я это буквально кожей чувствовал.

Так что, не знаю, Ира...


Я-то тем более не знаю. Я не была нигде. Не тянет как-то. Даже загранпаспорт вот не делаю. Я могу себе позволить съездить куда-нибудь... Но мне как-то, честно и грубо говоря, бабла жаль. Находится и так, куда потратить. А по жаре в далёкие страны тащиться за сомнительным удовольствием - непривлекательно для меня. Я не путешественница.

В центре Европы - оно, может, и интересно. Подруга вот в Праге была, вся в эмоциях приехала. Туда б я съездила, в музей любимого Франца сходила бы.
А вот Америка!.. Да как там жить-то можно?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием