Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 17:13   #10
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Хоть в чём-то нет между нами пропасти, Алексей.
Вообще-то я пошутил насчет исторической и социальной пропасти. Люблю иногда пошутить, так со мной бывает, мда... Нет никакой пропасти. У всех одна и та же анатомия: 208 костей, сгибательные и разгибательные мышцы рук и ног, рецепторы кистей, одно сердце, две почки, два глаза, один нос, рот, мозг.
Хотя с другой стороны - все люди разные, очень разные - я не перестану это повторять, несмотря на то, что все мы являемся потомками одной тысячи охотников и собирателей капоидной расы, которые вышли из Африки во времена образования Великой рифтовой долины.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Правда, как мне кажется, до выдачи обмундирования была баня скопом...
Я служил в очень большом подразделении. Полк ВВС. Баня в нашем полку, на весь личный состав, бывала один раз в неделю - по четвергам. Прибыли мы, если мне не изменяет память - то ли во вторник, то ли в среду, в количестве около тридцати человек. Специально для нас топить баню не стали, просто выдали обмундирование и поселили в пустую половину казармы.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
20 грамм масла старики забирали, но на волосатое сало не претендовали...
Такого беспредела я не видел, слава Богу. Масло никто не отбирал, и даже наоборот - после приказа дембеля свою пайку отдавали молодым.
Хотя рассказывали, что в дальних гарнизонах где-то в Кяхте или в Нерчинске, особенно если в подразделении большинство личного состава было из азиатов или кавказцев - такое могло происходить.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
И всё равно, сегодня я бы вернулся в те дни... Хорошее было время...
Помню, командиры перед моим увольнением в запас говорили, что годы армейской срочной службы - такой период, который любой мужчина вспоминает, как самое лучшее время в своей жизни. Наверное, так оно и есть...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием