Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 07:16   #316
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Как сказать. Вот, к примеру, если бы я не встретился в интернете с такими людьми как Агафонов, Брумель, Рожков, Свириденко, Севрикова, Док, Хомечко и тому подобное - я бы ничего не потерял. Можно с уверенностью сказать - сближение с такими господами лично мне, например, и даром не нужно.
Вполне ясно, что мое суждение неоднозначно. Есть в нем и ирония, и недосказанность.
Но можно взглянуть иначе. Приобретенные друзья - это в общем-то хорошо, радостно.
А вышеуказанные недруги - тоже неплохо. Это уроки.
Брумель, к примеру - урок вырождения, Агафонов - урок 20-летней ненависти, Свириденко (хоть мы и решили не говорить плохо о бывших друзьях - предателях) - урок творческой смерти, утраты себя в жизни.
Севрикова - урок распутства и беспринципности, лжи и изворотливости, а если идти дальше - патологического творчества.
О Рожкове говорить не буду - я давал ему когда-то обещание в Агенте. А своих обещаний я не нарушаю.
Хомечко, Сукаченко и т.п. - это уже некая зоология. Я лично представить себе не могу, как можно - с Русского Марша - прямиком на Марш Плэйбоя.
ДОК, наверное, не личность, а маска. У него нет стойких принципов и предпочтений, лишь стремеление унизить и обругать. В реале он наверняка совершенно иной. Так что им, как говорят в математике, можно пренебречь. Из него я уроков не вынес.
Есть еще несколько колоритных псевдофилософов, но пусть их каРкают ... Такая их физиология.
В общем и целом - уроки, которых мы к счастью не проходили в реале, но к сожалению получили здесь, и заставляют нас еще выше ценить приобретенных друзей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием