Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 09:53   #172
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
P.S. Я попрошу администрацию удалить все мои сообщения Вам. Считайте, что меня здесь не было и нет.
Нелли, я мультик не посмотрел
Урывками читаю тему, и мне кажется, что со всеми нашими летними "расслабухами" (разноцветные моря, поездки на джипах по пустыням, водопады в Сахне и скачущие мимо (реально) кенгуру мы чуть подзабыли ауру тонкого (и не очень) интернетстеба.
Щас... много всего тут.
--------------------------
Я как бы о себе.
Много разных молекул с разных частей нашей матушки Земли приволок я пылью с подошв к себе домой. Ходил ногами по застывшей магме Тенерифе, ездил колесами по Польше, Чехии, Франции и Германии на авто, плавал катерами по Большому каналу Венеции и джонками (или как их там) по не менее большому Каналу Бангкокка. И чего только не трогал руками, не ел ртом, не обонял носом и не дышал легкими, имея ввиду прежде всего экскурсии по бедной столице Таиланда на "огнедышащем" тук-туке). Таких вот фоторепортажей фотокомарой, как у выложенного "клавой" БелАмором КВНщика из Новосибирска (почему ж не своих-то?) я тоже понаделал затвором немало, и часть из них читатели видели глазами.
Так вот. Имею право на собственное, пусть и банальное, мнение: любое путешествие - интересно и уникально, если тебе еще не претит или не позволяют больные суставы, прострелы позвоночника или не дай Бог - нарушение ритма самого сердца ...
Москва, конечно, перерыта лопатами, загазована выхлопными и фабричными испражнениями, во многом испохаблена фаллистическими небоскребами, ночью по ней ходить без охраны из-за патриотов и наркоманов, наверное, даже страшно. Но можно.
И ездить тоже.
Я, к примеру, впервые познакомился с Римом из окна машины. Был там знакомый военатташе (или его помощник), что встретил нас и устроил первую экскурсию по столице Италии. И ничего, что в сумерках на стоянке у него местные воришки свернули радиоантенну.
Рим остался красив и днем, и ночью (пусть тот, кому не понравились Рим или, например, Барселона ночью, хоть и из окон авто, бросит в меня камень)!
-------------------------
Теперь о персональных водителях.
Нелли, по мне так это такой стеб.
Какой, скажи, молодой, современный и демократичный (республиканский и т.п.) пусть даже миллионер (?) упустит возможность получить удовольствие от вождения автомобиля? Разве что правительственный чиновник или толстосумистый банкир, вынужденный соблюдать протокол?!
Нелли, скажи, много ты видела где-нибудь в Европе этакого не по телевизору?
------------------------------
О походах ногами (поездках на мотоцикле, квадроцикле, авто, на метро, автобусе, троллейбусе) в ресторан - ресторан, дресс - кодах и всяких там гламурных примочках.
Оспидя, стеб полнейший. В абсолютном большинстве случаев таковые посулы заканчиваются мимолетными взглядами на часы (пусть и "Тиссо"), макдональдовским фастфудом (выбирайте сердцем и желудком всё, что захотите - зато без очереди!) и расслабленным болтанием уставшими от перехода от "Белорусской" до "Площади революции" стопами , сидя задом где-нибудь на парапете набережной Москвы - реки, и попивая ртом пивко из горлышка и почему-то забыв про время.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
"Пролетающий (взглядом) над гнездом ... " в день забастовки израильских врачей -
Григ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием