Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 18:44   #103
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Ну, мороженое-то купите?
Ни в коем случае! В Москве мороженое не готовят в ресторанах. Только сорбеты. А мороженое у них из привозного полуфабриката. Сплошная синтетика и боевые отравляющие вещества. Разве что вы со мной поделитесь этой отравой...

Цитата:
Я имею в виду не чересчур, а просто демократичные. Чтобы без дресс-кодов и прочего.
А, понимаю. Это то, что москвичи именуют "пафосными" заведениями. Честно говоря, не помню, чтобы у меня возникала проблема с проникновением в дорогие московские рестораны в привычных для меня джинсах, кедах и застиранной футболке. Насколько я понимаю, как таковой, дресс-код в обычных городских ресторанах Москвы отсутствует. За пафосом нужно идти либо в рестораны при специальных отелях (Свиссотель, Ритц-Карлтон и т.п.), либо в клубы. Там есть фейс контроль. А в городских ресторанах его нет.

"Пафосные" места я сам не очень люблю. Там не расслабишься, чувствуешь себя постоянно в центре внимания. Я люблю чтобы тихо, уютно, хорошая кухня и профессиональное ненавязчивое обслуживание.

Цитата:
Я не такой гурман... Кофе с тортиком или мороженым плюс какой-нибудь лёгкий фруктовый салатик меня бы в данной ситуации вполне устроили...
Нет, это на романтический ужин никак не тянет... Непременно нужно какой-нибудь изыск от шефа заказать и бутылочку хорошего вина. Если хочется чего-то безопасного для фигуры, можно пойти туда, где хорошо делают рыбные блюда гриль. Это и удивительно вкусно и не нужно с утра лишних пять километров бежать для сброса каллорий

У рыбы гриль есть только одно слабое место. Большинство блюд довольно сложно есть ножом и вилкой. Когда превый раз встречаешься с человеком, обычно хочется выглядеть за столом более эстетично. Но можно представить себе, что это не первый раз, а скажем, третий год знакомства, расслабиться и делать то, что хочется так, как удобно.

Цитата:
Ну, кому-то да, но не обязательно. Вообще-то мой контингент - это, скорее, люди связанные с искусством, или хотя бы с творческой деятельностью.
Художники? Мне кажется, что я где-то видел ваше фото в бэрэте в окружении живописных полотен.

Цитата:
Они обычно самодостаточны, мне именно такие нужны, т.к. я и сама самодостаточна. А остальное - детали...
Артистическая тусовка... Гиблое место. Но крайне притягательное...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием