Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 17:57   #102
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Иногда - на соседнем факультете.
Я педвуз заканчивала... Ну, Вы понимаете...
Цитата:
О какой влюбленности можно говорить в случае знакомства "на одну ночь"? И тем не менее, люди при этом не испытывают друг к другу физической неприязни, а совсем наоборот. Видимо, влюбленность тут все-таки не обязательна.
Это для мужчин так. А для нас - обязательно. (Ну, тоже не для всех, конечно, и не всегда, но по большинству). Чтоб хоть какая искра да проскочила. Даже на одну ночь... Эмоционально чем-то должен зацепить.

А как же иначе? Это пришло к нам из животного мира. Самец направлен на количество, ему не до рассусоливаний. А самочка выбирает, чьё принять...
Цитата:
И еще я ужасно экономный.
Ну, мороженое-то купите?..
Цитата:
Но в черезчур "демократичные" места ходить опасно для здоровья и обслуживание там не способствует "отвлеченному" разговору.
Я имею в виду не чересчур, а просто демократичные. Чтобы без дресс-кодов и прочего. Чтобы мне не пришлось специально ради этого покупать вечернее платье и дорогие туфли...
Цитата:
Какую кухню предпочитаете? Французскую, итальянскую, японскую?
Я не такой гурман... Кофе с тортиком или мороженым плюс какой-нибудь лёгкий фруктовый салатик меня бы в данной ситуации вполне устроили...
Цитата:
Разве не бывало у вас такого, что пора расставаться с человеком, а как-то не очень хочется? В некоторых случаях это "как-то не хочется" может тянуться десятилетиями.
Есть такое! Только не из-за "удобства", а потому что с человеком, который за долгие годы стал тебе близким - и с которым много общих интересов и тем - трудно расстаться. Почти невозможно.
Цитата:
Только другим этого может быть мало. Кому-то нужно чтобы хозяйка была хорошая (бесплатная домработница), чтобы зарабатывала хорошо (сам не может о семье позаботиться) и т.д.
Ну, кому-то да, но не обязательно. Вообще-то мой контингент - это, скорее, люди связанные с искусством, или хотя бы с творческой деятельностью. Они обычно самодостаточны, мне именно такие нужны, т.к. я и сама самодостаточна. А остальное - детали...
Цитата:
Мужчин решительно все приводит к браку. Это природный механизм. В простейших, казалось бы, ситуациях мужчина неожиданно глупеет и теряет волю. Очнулся - брак.
Ага. Есть даже такой, довольно распространённый тип мужчин - их хлебом не корми, дай только жениться! Они обязательно женятся на каждой своей женщине!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием