Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 16:23   #5
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
За "абсолютно чужого" не стоит выходить замуж. Обязательным условием счастливого брака является максимально полное совпадение менталитета и мировоззрения. Социальное и географическое происхождение, национальность, политические и религиозные убеждения, музыкально-театрально-литературно-ипрочие вкусы. Если большинство из перечисленного совпадает, то какой же он чужой?
Где ж такого найдёшь?.. А вот по влюблённости притереться друг к другу люди могут, даже если они и не во всём совпадают.
Цитата:
В смысле? Физическим отвращением ко всем мужчинам?
Не ко всем, а к тем, кто не вызвал влюблённости, хотя бы минимальной.
Цитата:
Нет, мы способы пока не обсуждали, только последствия ответственность за них. В этой связи было бы интересно все-таки услышать ваш ответ на заданный вопрос.
Ну, если конкретно обо мне, то я никогда и не влюбляю в себя намеренно тех мужчин, которые меня не интересуют. У меня такое и не получится! Хотя бы потому, что мне противна чья-то неразделённая страсть. А если человек сам влюбился (так сказать, не спросясь меня), соотв., никакой ответственности я за это и не несу.
Цитата:
Это здорово. Я в сентябре участвую в организации одной ежегодной конференции в Москве. Можем встретиться, сходить куда-нибудь и поговорить на "отвлеченную тему". Подтвердите девочкам, что я реален, что я не женщина и что сложившиеся у них представления обо мне не имеют отношения к действительности.
Здорово! Только если Вам статус позволяет "ходить" в какие-нибудь демократичные места. Я - простая советская девчонка...
Цитата:
Людям проще обычно в парах жить.
Вот это как раз для меня и загадка...
Цитата:
Зачем деловому человеку деловая жена? ... Он хочет видеть рядом своего сторонника, который не за деньги, "по любви" ненавидит его врагов, восхищается его победами и испытывает чувство благодарности. ...Переживать за своего бойца, верить в него, укреплять морально.
Я думаю, этого хочет не только "деловой" человек. Любой мужчина.
Цитата:
Отличный план для двадцатилетней. Начать девушкой лейтенанта Бонапарта, чтобы закончить императрицей Франции.
Да, чтобы императрицей - начинать лучше в двадцать, но если у меня нет таких странных замашек, то и для моего возраста план неплох.
Цитата:
Лично я еще очень и очень молод
Слегка за 50, но никак не старше 54...
Цитата:
Забавляет реакция в стиле "неприступная красавица"
А я вот слышала, что именно такая реакция часто и приводит мужчин к любви, а потом и к браку...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием