Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 11:34   #5
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здорово, сколько тут всего...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В сравнении с тем, что вы называете "роковой страстью", замужество - совершеннейший пустяк. Брак - это, в первую очередь, практический расчет. Выгодная для обеих сторон сделка. Чем больше в ней прагматизма и меньше эмоций, тем крепче и долговечнее брак. Достаточно, чтобы брачующиеся были друг другу симпатичны и имели реальные стимулы сдерживаться и идти на компромисс в конфликтах.
Ничего себе пустячок! Вот эти-то "реальные стимулы" - это и есть самое сложное. Откуда взять такой стимул при общении с абсолютно чужим человеком?.. И ещё сложнее - симпатия симпатией, но что делать с естественным физическим отвращением?.. Вот как раз эмоции-то, на первом этапе, и дают ту самую необходимую склейку - убирают отвращение и дают стимулы для компромисса, т.е. как бы делают человека "своим". Они быстро проходят, но дело уже сделано!
Цитата:
Вы уверены, что действительно хотели бы "сводить мужчин с ума"? (...) Месяц поиграли с ним, удовлетворили свой естествоиспытательский пыл. ...
Странно - стоило мне открыть эту тему, как все стали думать, что это я ДЛЯ СЕБЯ ищу способы... Мне 34 года! Неужели Вы думаете, что я в своём возрасте роковых страстей не видела?! (И не научилась из них безопасно выскальзывать...) Нет, я уже в той возрастной категории, где гораздо интереснее приятная беседа с приятным человеком на отвлечённую (NB!) тему. Чем я сейчас и занимаюсь...

А вот брак - в моём понимании действительно "сумеречная область"... Никогда не понимала, как люди решаются на такую авантюру, а уж если решились - как им удаётся потом развестись...
Цитата:
Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих.
Ммм.. тут есть и обратная сторона... Искать мужчину среди успешных хорошо, если ты сама успешна и богата. То есть тогда с ним будешь на равных. Или если очень большая разница в возрасте, не менее 30-35 лет - тогда тоже будешь на равных: он тебе - деньги, ты ему - молодость. Но мне это уже не подойдёт, куда старика такого... Только и будешь переживать, как бы у него где не заболело, не закололо...

Словом, по здравом размышлении я пришла к тому, что мне (тут уже я лично о себе говорю!) из чисто прагматического расчёта лучше искать человека малоимущего, но не растерявшего жизненной энергии. Чтобы что-то делать с ним вместе, стремиться к какой-то общей цели. А на готовенькое - во-первых, скучно будет, во-вторых - вечно чувствовать себя Золушкой, чем-то обязанной...
Цитата:
Цитата:
Вы не можете влюбиться
Да, думаю, что вероятность этого в моем случае ничтожна.
Можно, просто в нашем с Вами возрасте это уже по-другому выглядит. Гораздо лучше, кстати. Мы уже влюбляемся в другого человека, а не как в юности - в собственные чувства. Поэтому и драйва тут меньше, а зато интереса и калорийности больше.
Цитата:
Случаются мужчины и с такими матерями. Вопрос в том, откуда у этой женщины возьмется достойный вас сын?
Никак не зависит, у жутких матерей бывают прекрасные сыновья и наоборот. Просто глупых и ограниченных женщин больше, чем мужчин, это вообще больше женская черта. Поэтому попасть в такой образ Матери - больше шансов (Зато качественно - глупый мужчина куда страшнее...)
Цитата:
В результате мужчина допускает развязность и вольности, которые не допустил бы при общении с дамой. Не имея никаких реальных мысле на этот счет, мужчина делает различные намеки и предложения в адрес "дурнушки", полагая, что таким образом подбадривает ее. Мол, жалко мне, что ли. Скажу, пускай тоже себя женщиной почувствует. Она, в свою очередь, зачастую, воспринимает подобные "приставания" серьезно и дает отповеди в стиле "неприступная красавица".
Да, вот тут согласна. Развязность и вольности! - их-то я и имела в виду под приставаниями. А девушка воспринимает очень серьёзно то, на что девушка посимпатичнее и внимания-то не обратит. Всё это верно. Так мужчин это забавляет?.. А я-то думала - это у них такое проявление доброты...

Правда, тут ещё есть такой вариант. Есть много мужчин (как правило - молодых), не уверенных в своей привлекательности, а женщину хочется. И они смело нацеливаются на дурнушку, думая: "Ну, тут уж беспроигрышный вариант". И сильно обламываются на этом! Потому что - вот ещё один замеченный мной парадокс: симпатичного человека соблазнить гораздо проще, чем дурнушку или урода! Парадокс, но это так! Просто потому, что вторые серьёзнее к этому относятся и будут на всякий случай держать оборону там, где первые просто не заметят, что произошло! (А когда заметят - будет уже поздно...)
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием